Главная | Peter Illmann - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » FORMEL EINS » FORMEL EINS 1983-1990-? » Peter Illmann (Питер Илманн (модератор в 1983-1984 годах))
Peter Illmann
formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 22:39 | Сообщение # 46
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Интервью с Питером Иллманном в 2020 году. "Время отправления". Продолжение.



Компакт-диск с частной коллекцией Питера Иллманна

ЭА: Вы не только модератор, но и разбираетесь в музыке. Как ты попал в музыку после изучения психологии и права?
ПИ: Как говорится, девственница ребенку. Сначала у меня не было большого количества специальных знаний, я просто обратился в Bayerischer Rundfunk. Я спросил: можно что-нибудь с этим сделать? Там мне сказали, мой голос звучит очень приятно, я попробовал, и постепенно пришло другое. Я интересовался музыкой и узнавал все больше и больше. Так сказать, от хобби к работе.
EA: Вы были преемником Томаса Готтшалька на «Pop nach Acht» (Баварское радио). Насколько это повлияло на вас - от умеренности до прически?
ПИ: Ну, у меня раньше была прическа, в умеренных количествах. Готтшалк уже был чем-то вроде RadioGott в Баварии в 80-х, потому что он был одним из первых, у кого было очень расслабленное и свободное лицо, и я и другие думали, что это хорошо. С самого начала я модерировал, поскольку говорю нормально. И он подтвердил мне, что я должен оставаться таким, какой я есть.



На Formel Eins (1983-1984 годы).

*************************
Текст и фотографии с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
Прикрепления: 6396453.jpg (137.8 Kb) · 1336674.jpg (87.0 Kb)
 
formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 22:44 | Сообщение # 47
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Интервью с Питером Иллманном в 2020 году. "Время отправления". Продолжение.



... с Питером Маффеем



... с Кайли Миноуг



... с Take That


*************************
Текст и фотографии с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
Прикрепления: 0162122.png (293.6 Kb) · 0117873.jpg (35.0 Kb) · 1787736.png (354.9 Kb)
 
formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 23:26 | Сообщение # 48
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Интервью с Питером Иллманном в 2020 году. "Время отправления". Продолжение.

EA: Говоря о формирующем ... создается впечатление, что в 80-е было создано больше музыки без срока годности?
ПИ: Впечатление всегда простое. Я думаю, что на самом деле это связано с возрастом, и такое впечатление всегда легко произвести, потому что эпоха 80-х сегодня кажется относительно беззаботной, хотя это было совсем не так. Это было время новых начинаний, и с ним ассоциируется позитивное отношение к жизни, и это отражается в музыке. Не думаю, что музыка была лучше. EA: Изменились ли ваши личные вкусы в музыке с 80-х? Какую музыку ты сегодня слушаешь? Вы за 50 более открыты, например, для классической музыки? ПИ: Это действительно так: раньше я слушал меньше классической музыки. Для меня сегодня классическая музыка - это просто расслабление. В остальном мои музыкальные вкусы мало изменились. Сегодня я все еще считаю, что удары в основном ужасны, но я терплю их больше, чем раньше.

EA: Говоря о формирующем ... создается впечатление, что в 80-е было создано больше музыки без срока годности?
ПИ: Впечатление всегда простое. Я думаю, что на самом деле это как-то связано с возрастом, и такое впечатление всегда легко произвести, потому что эпоха 80-х сегодня кажется относительно беззаботной, хотя это и не так. Это было время новых начинаний, и с ним ассоциируется позитивное отношение к жизни, и это отражается в музыке. Не думаю, что музыка была лучше.
EA: Изменились ли ваши личные вкусы в музыке с 80-х? Какую музыку ты сегодня слушаешь? Вы за 50 более открыты, например, для классической музыки?
ПИ: На самом деле это правда: раньше я слушал менее классическую музыку. Для меня сегодня классическая музыка - это просто расслабление. В остальном мои музыкальные предпочтения мало изменились. Сегодня я все еще считаю, что удары в основном ужасны, но я терплю их больше, чем раньше. Это связано с тем, что я познакомился со многими поп-певцами, а такие люди, как Мэри Роос и Роланд Кайзер, являются абсолютными профессионалами, очень представительными и очень серьезно относятся к своей музыке.

«Сегодня, однако, я также думаю о возможных возможностях, Talk
также меня очень заинтересовал бы».

EA: После ARD и ZDF вы очень поздно открыли для себя частные телеканалы с Kabel 1 и RTL Nitro. Почему так, потому что там можно было заработать больше ...?
ПИ: Верно, и вот что я задаю себе сегодня. Честно говоря, я никогда особо не беспокоился об этом, потому что мне нравилось быть с публикой, и, по логике вещей, частные уже были очень увлечены коммерцией. Я не хотел двигаться в этом направлении. Сегодня, однако, я тоже думаю о возможных возможностях, Talk тоже был бы для меня очень интересен и наверняка были бы возможности, которыми я бы не воспользовался.

EA: Вы всегда оставались верными радио, в настоящее время в команде модераторов программы WDR4 «Ab ins weekend». Что в радио вас привлекает?
ПИ: По радио прямая трансляция - это хорошо. С одной стороны, маска, прическа и одежда значения не имеют. С другой стороны, это гораздо более спонтанно, и очень весело улавливать настроение, будь то погода или чувства людей. Вы не можете делать это по телевидению, потому что это в основном записано.

«Это была большая честь для меня, потому что, будучи маленьким
мальчиком, я, конечно , часто ходил в Вестфаленхалле ...»

*************************
Текст с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
 
formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 23:29 | Сообщение # 49
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Интервью с Питером Иллманном в 2020 году. "Время отправления". Продолжение.



EA: Вы модерировали «Peters Pop Show» в Вестфаленхалле в Дортмунде. Что это значило для уроженца Дортмунда?
ПИ: Для меня это было большой честью, потому что, будучи маленьким мальчиком, я, конечно, часто ходил в Вестфаленхалле, на шестидневные гонки или на концерты. Стоять на сцене в этом зале и подбадривать тысячи людей - это было особенное, приятное чувство. Но, конечно, я также знал, что люди пришли не из-за меня, а из-за лучших звезд, которых мы представляли. Это было необычно и больше никогда не повторялось.
EA: Промежуточный вопрос: Вы фанат BVB?
ПИ: Меня интересуют только действительно интересные игроки сборной. Из-за чрезмерной коммерциализации я больше не могу относиться к футболу так серьезно. Если игрок получит достаточно денег, он поедет из Дортмунда в Мюнхен или в Манчестер. Раньше игроки сначала приезжали из региона, потом их наращивали. Можно сказать, что это настоящий дортмундский мальчик.
ЭА: Вы как-то описали Фалько как очень приятного собеседника, я могу это подтвердить. Как вы думаете, что делает звезду в музыкальном бизнесе?
ПИ: Прежде всего, он должен уметь что-то делать. Тогда подлинность важна. Мой опыт показывает, что настоящие звезды обладают определенной эксцентричностью, но будь то Дэвид Боуи или Тина Тернер, в разговоре и интервью они очень профессиональны и дружелюбны. Самыми высокомерными были артисты, у которых просто была песня, а потом часто снова очень быстро исчезали.
ЭА: От музыкальных звезд до модераторов: вы сказали, что у них сегодня не было острых углов. Почему так, вещатели больше не допускают личностей?
ПИ: Да, со мной такое случается немного. В последнее время ситуация немного улучшилась благодаря Интернету и YouTube. Я беру Люка Мокриджа как хороший контрпример, он иногда полностью преувеличивает, оскорбляет, но это единственный способ развить личность. Я могу представить, что он продвинется намного дальше в своей карьере. Но многие другие ведущие, также работающие в радиосекторе, очень рационализированы, потому что вещатели тоже этого хотят.
EA: Если бы вам предложили модерацию для нового выпуска хит-парада ZDF сегодня, это был бы вариант? Что бы вы сделали по-другому?
ПИ:С точки зрения концепции, вам не нужно делать так много по-другому. Увеличилась доля англоязычных песен, и немецкий хит - как видно на примере Хелен Фишер - уже не такой старомодный, как раньше. Я думаю, было бы неплохо снова провести такое шоу, будь то я или кто-то другой.

*************************
Текст и фотографии с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
Прикрепления: 6380268.jpg (230.6 Kb)
 
formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 23:31 | Сообщение # 50
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Интервью с Питером Иллманном в 2020 году. "Время отправления". Продолжение.



EA: Во время Corona вы много работали над книжным проектом в Брюсселе. Он должен появиться в следующем году ...
ПИ: Да и это про 80-е и что с ними стало. Взяв за основу свою биографию, я вижу 80-е и 90-е с сегодняшней точки зрения. Короткими вставками я показываю, что изменилось за очень короткое время. Пример: если бы кто-то в 80-е гулял по улице и разговаривал сам с собой, все объявили бы его сумасшедшим. Никто бы не подумал о смартфоне и маленьких наушниках. www.illmann.de
facebook.illmann.de
www.kinderlachen.de
Интервью провел Франк Генрих.

Телезаметка: 14 августа 2020 года Питер Иллманн будет гостем Оливера Калкофе на Tele 5 в программе «SchleFaZ - худшие фильмы всех времен», речь идет о фильме «Путешествие рок-инопланетян» с Пией Задорой.

*************************
Текст и фотографии с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
Прикрепления: 6158981.jpg (93.3 Kb)
 
formeleinsДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:55 | Сообщение # 51
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
В 2020-м голу Питер Иллманн выпустил антологию своей фототеки (её виниловая часть весьма обширна) - Peter Illmann-Private Collection на 2 CD.

Двойной компакт-диск "Частная коллекция Питера Иллмана" доступен повсюду ( Amazon.de ). Песни, которые вы не обязательно знаете из радиопрограммы, в основном спокойная музыка, чтобы расслабиться и послушать, выбранные и прокомментированные Питером Иллманном. Среди прочих представлены Pet Shop Boys, Олета Адамс, Питер Габриэль, Бруно Марс и Дэвид Боуи. Питер Иллманн представил свою «Частную коллекцию» в рамках большого гала-шоу «Kind Award» в пользу «Kinderlachen eV» у себя на родине. Дортмунд Вестфаленхалле. Среди гостей были Анри Маске, Марк Маршалл, Ютта Шпайдель, Оливер Почер и многие другие.

Из аннотации к альбому:

С 1983 по 1985 год Питер Иллманн вел 68 эпизодов культовой программы ARD «Формула-1». В 1985 году он перешел на ZDF и вел программу, названную в его честь, PIT - Peter Illmanns Treff, которая сегодня обеспечивает высокие рейтинги ZDF Kultur, и музыкальную программу Peter's Pop-Show. С 28 марта 2004 года он был соведущим Best of Formula One - The Show on kabel eins. Питер Иллманн модерировал различные передачи на радио «Бавария 3» и Hitradio FFH. В «HitHighlights» он также представил музыку, которая редко появляется в обычных радиопрограммах.
Сегодня он разговаривает с авторами и продюсерами книг на радиостанции "HörbuchFM" и является представителем аудиокниг.

Петер Иллманн о своей частной коллекции :
«Вы, наверное, задаетесь вопросом, как появился этот проект. Все очень просто: друзья постоянно просили меня сочинить для них музыку, которая выделялась бы из известных радиохитов. В основном это должны быть тихие песни, что-то, что можно расслабиться и послушать. Из моей многолетней работы ведущим радио и телешоу у меня достаточно выбора. Эти личные компиляции были очень хорошо приняты, и я подумал, почему бы мне не сделать из них альбом?
Так появилась Частная коллекция. Песни смешивались с 80-х до сегодняшнего дня. Некоторые из них являются раритетами, другие редко воспроизводятся, а некоторые никогда не выпускались как синглы. Но у меня особые отношения со всеми из них, и они одни из моих личных фаворитов. Я надеюсь, что вам понравится музыка, и желаю вам хорошо провести время. С уважением. Ваш Питер Иллманн "



Альбом заказан, надеюсь в апреле - мае он уже придёт, будет очень интересно послушать.

********************************************************************************************
Фотография и описание к альбому (перевод мой) с сайтов:
1. https://www.amazon.de/Peter-I....sr=1-1 На данном сайте Вы можете заказать альбом Питера Иллманна.
2. https://www.illmann.de/
Прикрепления: 9533197.jpg (192.2 Kb)
 
formeleinsДата: Четверг, 03.06.2021, 22:46 | Сообщение # 52
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


Известный радиоведущий и первый модератор Formel Eins Питер Иллманн начинает с 1 июня вести новую радио передачу P.I.M. (меломаны вспомнят знаменитую передачу Питера - P.I.T - Peter Illmann Treff шедшую в 80х по немецкому телевидению, Peter Illmann Morgen является явно отсылкой к P.I.T. и даже логотип новой передачи очень похож на тот, что был у P.I.T.).

Передача будет идти с 5 до 10 утра. Весной этого года Питер занимался переводом на немецкий аудио книги с биографией Фила Коллинза. Талантливый и крайне разносторонний человек. Очень надеюсь наладить с ним контакт.

Аннотация к программе (с сайта https://www.80s80s.de/):

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОМ ШОУ 80-Х 80-Х ГОДОВ
С понедельника по пятницу с 5 до 10 утра Питер Иллманн болтает с вами о лучшем десятилетии в мире, рассказывает множество историй и фактов о звездах и их песнях.

Петер Иллманн - центральное лицо 80-х в Германии: в 1983 году он стал ведущим телешоу «Формула-1». То, как он представил часть BMW Isetta великим музыкантам мировой поп-музыки (как приз номер один в чартах), легендарен. Его коллеги разобрали машину и превратили отдельные детали в трофеи. В 80-е это выглядело очень нахально, тем более что студия больше походила на автомастерскую, чем на вещательную комнату общественной телекомпании. Поскольку на немецком телевидении не было другой программы с видеоклипами, программа быстро стала важным источником информации для меломанов. Питер Иллманн стал одним из самых важных медийных личностей 80-х для поклонников. Его переход в программы, названные его именемPIT - Peter-Illmann-Treff и Peters Pop Show привлекли к нему дополнительное внимание.

>> Здесь представлена ​​команда 80-х80-х.

С Питером Illmann , 80s80s был найден идеальный бросок, он просто 80 - е годы, ребенок. Петер Иллманн пожал руки практически всем выдающимся музыкантам 80-х и встретился с ними за кулисами. У него готово больше историй из 80-х, чем вмещается в его шоу. В 80-80-е годы Питер Иллманн модерировал PIM (Peter Illmanns Morgen). С понедельника по пятницу с 5:00:

В Peters HITstories вы  узнаете намного больше о музыке из шоу - с очень личными воспоминаниями Питерса о его времени в качестве телеведущего в 80-х.

В новой игре 8 Seconds 80s  теперь вы можете проверить свои знания: Питер на своем кассетном магнитофоне перематывает случайную точку в ударе и проигрывает ее ровно 8 секунд. В награду за признание - новая культовая спортивная сумка 80-х 80-х годов.

Послушать передачу Питера Иллманна можно здесь - https://www.80s80s.de/der-peter-illmann-morgen#

**************
Часть информации с сайта - https://www.80s80s.de/der-peter-illmann-morgen и мои дополнения.
Прикрепления: 3841744.jpg (246.7 Kb)
 
formeleinsДата: Понедельник, 02.08.2021, 20:43 | Сообщение # 53
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


Питер Иллманн, модератор долгое время держал в секрете свою ориентацию от общества и семьи. В передаче он рассказывает, как не знал, как сообщить своим родителям о том, что он другой.

Питер касается сложных вопросов о себе, личной сферы, своей ориентации, понимая, что отношение к сему может быть разным. И ещё раз показывает себя как сильного человека, выбравшего свой путь, при этом не навязывающего свои взгляды другим.

Мы желаем замечательному ведущему сил, крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов. Таких остроумных и интересных ведущих как Питер Иллманн, сейчас, увы, очень мало.
 
formeleinsДата: Вторник, 03.08.2021, 22:56 | Сообщение # 54
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
WDR 4 На выходных - шоу 70-х / 80-х
Поделиться через фейсбук
Поделиться в Твиттере
Лучшие дни недели начинаются на WDR 4 с хитов лучших десятилетий нашей жизни.

Только хиты 70-х и 80-х звучат по радио с Мартиной Эммерих, Петером Гросманном (ARD Morgenmagazin) и Питером Иллманном каждую пятницу вечером с 18:00.

Есть и музыкальные запросы: из 70-х / 80-х, танцевальная и подходящая для вечеринок! У вас есть два варианта рассказать нам о своем любимом хите:

подробнее здесь - https://www1.wdr.de/radio....00.html
 
formeleinsДата: Вторник, 24.08.2021, 23:38 | Сообщение # 55
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Итак, CD Питера Иллманна - Peter Illmann-Private Collection на 2 CD. Крайне интересный альбом, представляющий собой антологию музыки с 80-х и до настоящего времени. Музыка интересная и, где-то утончённая.




В работе.
Прикрепления: 5050599.jpg (160.5 Kb) · 6462255.jpg (109.9 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 25.08.2021, 22:12 | Сообщение # 56
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


Прикрепления: 7248244.jpg (109.8 Kb) · 9774054.jpg (167.9 Kb) · 1363120.jpg (102.6 Kb) · 6805181.jpg (179.7 Kb) · 2479338.jpg (106.8 Kb) · 4219411.jpg (98.6 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 25.08.2021, 23:29 | Сообщение # 57
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Чуть позже выложу с переводом вкладыш к альбому. Ну и об альбоме ещё поговорим smile
 
formeleinsДата: Понедельник, 15.11.2021, 00:09 | Сообщение # 58
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Сандра и первый ведущий Formel Eins - Питер Иллманн. Период передачи Peters Pop Show - https://formeleins.ru/forum/27



Фотография с сайта - https://www.instagram.com/p/CWDUPWgFOrK/
Прикрепления: 7073054.jpg (258.8 Kb)
 
formeleinsДата: Вторник, 30.11.2021, 22:35 | Сообщение # 59
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


Питер Иллманн:
В студии RBB Radio Eins в «Бикини» мы беседовали о моей книге «Культ не планировался». Заранее спасибо за очень приятный разговор с Ларсом Эйдингером. А завтра утром встречаемся в эфиере передачи 80-е80-е.

Piter Illmann:
Im RBB Radio Eins Studio im „Bikini“ wir sprachen über mein Buch „Kult war nicht geplant“. Danke für ein sehr angenehmes Gespräch auch vorher mit Lars Eidinger. Und morgen früh weiter bei 80s80s

**************************************************************************************************
Фотография и текст (перевод мой) с сайта - https://www.instagram.com/peter_illmann_official/?hl=ru
Прикрепления: 8469803.jpg (187.5 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 05.04.2023, 22:37 | Сообщение # 60
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Сорок лет назад «Формула-1» впервые мелькнула на немецком телевидении. Модератором культового шоу с музыкой и видеоклипами выступил Петер Ильманн. Он сказал в SWR Aktuell, что вначале никто не ожидал успеха: «Мы только начали вещание, и я начал говорить, без всяких если и но!»
Музыкальные видеоклипы вместо воспроизведения перформансов артистов, это было ново: «Если подумать только о «Sledgehammer» Питера Гэбриэла или «Thriller» Майкла Джексона — невероятно дорогом и сложном — ни одно выступление не могло этого сделать». Зрители в этой стране наконец-то получили то, что иначе предлагало только MTV в США. Ведущая SWR Aktuell Ульрике Алекс поговорила с Петером Иллманном о том, почему музыка 80-х до сих пор так популярна.

Formel Eins 40 Jahre - Piter Illmann

Vor vierzig Jahren flimmerte "Formel Eins" erstmals über die deutschen Fernseher. Die Kultsendung mit Musik und Videoclips wurde von Peter Illmann moderiert. Der sagte in SWR Aktuell, dass am Anfang niemand mit einem Erfolg gerechnet habe: "Wir haben einfach drauflos gesendet und ich habe drauflos geredet, ohne wenn und aber!"
Musik-Videos statt Playback-Auftritten der Künstler, das war neu: "Wenn ich da nur an 'Sledgehammer' von Peter Gabriel denke, oder an 'Thriller' von Michael Jackson – unglaublich teuer und aufwändig gemacht – das konnte kein Auftritt so hinbekommen." Endlich bekam das Publikum hierzulande, was sonst nur MTV in den USA bot. Warum die Musik der 80er heute noch so populär ist, darüber hat SWR Aktuell-Moderatorin Ulrike Alex mit Peter Illmann gesprochen.

АУДИО, Слушаем (запись мной скачена, если ссылка будет неактивной, могу сбросить через почту):
AUDIO-Hören (der Datensatz wird von mir heruntergeladen, wenn der Link inaktiv ist, kann ich ihn per Mail zurücksetzen):

Formel Eins 40 Jahre - Piter Illmann

Фотография с сайта:

https://www.swr.de/swraktu....00.html
Прикрепления: 1409617.jpg (131.9 Kb)
 
Форум » FORMEL EINS » FORMEL EINS 1983-1990-? » Peter Illmann (Питер Илманн (модератор в 1983-1984 годах))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©