Главная | Peter Illmann - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » FORMEL EINS » FORMEL EINS 1983-1990-? » Peter Illmann (Питер Илманн (модератор в 1983-1984 годах))
Peter Illmann
formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 22:39 | Сообщение # 46
Модератор сайта
Статус: Offline
Интервью с Питером Иллманном в 2020 году. "Время отправления". Продолжение.

Компакт-диск с частной коллекцией Питера Иллманна

ЭА: Вы не только модератор, но и разбираетесь в музыке. Как ты попал в музыку после изучения психологии и права?
ПИ: Как говорится, девственница ребенку. Сначала у меня не было большого количества специальных знаний, я просто обратился в Bayerischer Rundfunk. Я спросил: можно что-нибудь с этим сделать? Там мне сказали, мой голос звучит очень приятно, я попробовал, и постепенно пришло другое. Я интересовался музыкой и узнавал все больше и больше. Так сказать, от хобби к работе.
EA: Вы были преемником Томаса Готтшалька на «Pop nach Acht» (Баварское радио). Насколько это повлияло на вас - от умеренности до прически?
ПИ: Ну, у меня раньше была прическа, в умеренных количествах. Готтшалк уже был чем-то вроде RadioGott в Баварии в 80-х, потому что он был одним из первых, у кого было очень расслабленное и свободное лицо, и я и другие думали, что это хорошо. С самого начала я модерировал, поскольку говорю нормально. И он подтвердил мне, что я должен оставаться таким, какой я есть.

На Formel Eins (1983-1984 годы).

Текст и фотографии с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
Прикрепления: 6396453.jpg(137.8 Kb) · 1336674.jpg(87.0 Kb)

formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 22:44 | Сообщение # 47
Модератор сайта

... с Питером Маффеем

... с Кайли Миноуг

... с Take That

Текст и фотографии с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/
Прикрепления: 0162122.png(293.6 Kb) · 0117873.jpg(35.0 Kb) · 1787736.png(354.9 Kb)

formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 23:26 | Сообщение # 48
Модератор сайта

EA: Говоря о формирующем ... создается впечатление, что в 80-е было создано больше музыки без срока годности?
ПИ: Впечатление всегда простое. Я думаю, что на самом деле это связано с возрастом, и такое впечатление всегда легко произвести, потому что эпоха 80-х сегодня кажется относительно беззаботной, хотя это было совсем не так. Это было время новых начинаний, и с ним ассоциируется позитивное отношение к жизни, и это отражается в музыке. Не думаю, что музыка была лучше. EA: Изменились ли ваши личные вкусы в музыке с 80-х? Какую музыку ты сегодня слушаешь? Вы за 50 более открыты, например, для классической музыки? ПИ: Это действительно так: раньше я слушал меньше классической музыки. Для меня сегодня классическая музыка - это просто расслабление. В остальном мои музыкальные вкусы мало изменились. Сегодня я все еще считаю, что удары в основном ужасны, но я терплю их больше, чем раньше.

EA: Говоря о формирующем ... создается впечатление, что в 80-е было создано больше музыки без срока годности?
ПИ: Впечатление всегда простое. Я думаю, что на самом деле это как-то связано с возрастом, и такое впечатление всегда легко произвести, потому что эпоха 80-х сегодня кажется относительно беззаботной, хотя это и не так. Это было время новых начинаний, и с ним ассоциируется позитивное отношение к жизни, и это отражается в музыке. Не думаю, что музыка была лучше.
EA: Изменились ли ваши личные вкусы в музыке с 80-х? Какую музыку ты сегодня слушаешь? Вы за 50 более открыты, например, для классической музыки?
ПИ: На самом деле это правда: раньше я слушал менее классическую музыку. Для меня сегодня классическая музыка - это просто расслабление. В остальном мои музыкальные предпочтения мало изменились. Сегодня я все еще считаю, что удары в основном ужасны, но я терплю их больше, чем раньше. Это связано с тем, что я познакомился со многими поп-певцами, а такие люди, как Мэри Роос и Роланд Кайзер, являются абсолютными профессионалами, очень представительными и очень серьезно относятся к своей музыке.

«Сегодня, однако, я также думаю о возможных возможностях, Talk
также меня очень заинтересовал бы».

EA: После ARD и ZDF вы очень поздно открыли для себя частные телеканалы с Kabel 1 и RTL Nitro. Почему так, потому что там можно было заработать больше ...?
ПИ: Верно, и вот что я задаю себе сегодня. Честно говоря, я никогда особо не беспокоился об этом, потому что мне нравилось быть с публикой, и, по логике вещей, частные уже были очень увлечены коммерцией. Я не хотел двигаться в этом направлении. Сегодня, однако, я тоже думаю о возможных возможностях, Talk тоже был бы для меня очень интересен и наверняка были бы возможности, которыми я бы не воспользовался.

EA: Вы всегда оставались верными радио, в настоящее время в команде модераторов программы WDR4 «Ab ins weekend». Что в радио вас привлекает?
ПИ: По радио прямая трансляция - это хорошо. С одной стороны, маска, прическа и одежда значения не имеют. С другой стороны, это гораздо более спонтанно, и очень весело улавливать настроение, будь то погода или чувства людей. Вы не можете делать это по телевидению, потому что это в основном записано.

«Это была большая честь для меня, потому что, будучи маленьким
мальчиком, я, конечно , часто ходил в Вестфаленхалле ...»

Текст с сайта (перевод мой) - https://el-aviso.es/zeit-des-aufbruchs/

formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 23:29 | Сообщение # 49
Модератор сайта

EA: Вы модерировали «Peters Pop Show» в Вестфаленхалле в Дортмунде. Что это значило для уроженца Дортмунда?
ПИ: Для меня это было большой честью, потому что, будучи маленьким мальчиком, я, конечно, часто ходил в Вестфаленхалле, на шестидневные гонки или на концерты. Стоять на сцене в этом зале и подбадривать тысячи людей - это было особенное, приятное чувство. Но, конечно, я также знал, что люди пришли не из-за меня, а из-за лучших звезд, которых мы представляли. Это было необычно и больше никогда не повторялось.
EA: Промежуточный вопрос: Вы фанат BVB?
ПИ: Меня интересуют только действительно интересные игроки сборной. Из-за чрезмерной коммерциализации я больше не могу относиться к футболу так серьезно. Если игрок получит достаточно денег, он поедет из Дортмунда в Мюнхен или в Манчестер. Раньше игроки сначала приезжали из региона, потом их наращивали. Можно сказать, что это настоящий дортмундский мальчик.
ЭА: Вы как-то описали Фалько как очень приятного собеседника, я могу это подтвердить. Как вы думаете, что делает звезду в музыкальном бизнесе?
ПИ: Прежде всего, он должен уметь что-то делать. Тогда подлинность важна. Мой опыт показывает, что настоящие звезды обладают определенной эксцентричностью, но будь то Дэвид Боуи или Тина Тернер, в разговоре и интервью они очень профессиональны и дружелюбны. Самыми высокомерными были артисты, у которых просто была песня, а потом часто снова очень быстро исчезали.
ЭА: От музыкальных звезд до модераторов: вы сказали, что у них сегодня не было острых углов. Почему так, вещатели больше не допускают личностей?
ПИ: Да, со мной такое случается немного. В последнее время ситуация немного улучшилась благодаря Интернету и YouTube. Я беру Люка Мокриджа как хороший контрпример, он иногда полностью преувеличивает, оскорбляет, но это единственный способ развить личность. Я могу представить, что он продвинется намного дальше в своей карьере. Но многие другие ведущие, также работающие в радиосекторе, очень рационализированы, потому что вещатели тоже этого хотят.
EA: Если бы вам предложили модерацию для нового выпуска хит-парада ZDF сегодня, это был бы вариант? Что бы вы сделали по-другому?
ПИ:С точки зрения концепции, вам не нужно делать так много по-другому. Увеличилась доля англоязычных песен, и немецкий хит - как видно на примере Хелен Фишер - уже не такой старомодный, как раньше. Я думаю, было бы неплохо снова провести такое шоу, будь то я или кто-то другой.

Прикрепления: 6380268.jpg(230.6 Kb)

formeleinsДата: Четверг, 25.03.2021, 23:31 | Сообщение # 50
Модератор сайта

EA: Во время Corona вы много работали над книжным проектом в Брюсселе. Он должен появиться в следующем году ...
ПИ: Да и это про 80-е и что с ними стало. Взяв за основу свою биографию, я вижу 80-е и 90-е с сегодняшней точки зрения. Короткими вставками я показываю, что изменилось за очень короткое время. Пример: если бы кто-то в 80-е гулял по улице и разговаривал сам с собой, все объявили бы его сумасшедшим. Никто бы не подумал о смартфоне и маленьких наушниках. www.illmann.de
facebook.illmann.de
www.kinderlachen.de
Интервью провел Франк Генрих.

Телезаметка: 14 августа 2020 года Питер Иллманн будет гостем Оливера Калкофе на Tele 5 в программе «SchleFaZ - худшие фильмы всех времен», речь идет о фильме «Путешествие рок-инопланетян» с Пией Задорой.

Прикрепления: 6158981.jpg(93.3 Kb)

formeleinsДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:55 | Сообщение # 51
Модератор сайта
В 2020-м голу Питер Иллманн выпустил антологию своей фототеки (её виниловая часть весьма обширна) - Peter Illmann-Private Collection на 2 CD.

Двойной компакт-диск "Частная коллекция Питера Иллмана" доступен повсюду ( Amazon.de ). Песни, которые вы не обязательно знаете из радиопрограммы, в основном спокойная музыка, чтобы расслабиться и послушать, выбранные и прокомментированные Питером Иллманном. Среди прочих представлены Pet Shop Boys, Олета Адамс, Питер Габриэль, Бруно Марс и Дэвид Боуи. Питер Иллманн представил свою «Частную коллекцию» в рамках большого гала-шоу «Kind Award» в пользу «Kinderlachen eV» у себя на родине. Дортмунд Вестфаленхалле. Среди гостей были Анри Маске, Марк Маршалл, Ютта Шпайдель, Оливер Почер и многие другие.

Из аннотации к альбому:

С 1983 по 1985 год Питер Иллманн вел 68 эпизодов культовой программы ARD «Формула-1». В 1985 году он перешел на ZDF и вел программу, названную в его честь, PIT - Peter Illmanns Treff, которая сегодня обеспечивает высокие рейтинги ZDF Kultur, и музыкальную программу Peter's Pop-Show. С 28 марта 2004 года он был соведущим Best of Formula One - The Show on kabel eins. Питер Иллманн модерировал различные передачи на радио «Бавария 3» и Hitradio FFH. В «HitHighlights» он также представил музыку, которая редко появляется в обычных радиопрограммах.
Сегодня он разговаривает с авторами и продюсерами книг на радиостанции "HörbuchFM" и является представителем аудиокниг.

Петер Иллманн о своей частной коллекции :
«Вы, наверное, задаетесь вопросом, как появился этот проект. Все очень просто: друзья постоянно просили меня сочинить для них музыку, которая выделялась бы из известных радиохитов. В основном это должны быть тихие песни, что-то, что можно расслабиться и послушать. Из моей многолетней работы ведущим радио и телешоу у меня достаточно выбора. Эти личные компиляции были очень хорошо приняты, и я подумал, почему бы мне не сделать из них альбом?
Так появилась Частная коллекция. Песни смешивались с 80-х до сегодняшнего дня. Некоторые из них являются раритетами, другие редко воспроизводятся, а некоторые никогда не выпускались как синглы. Но у меня особые отношения со всеми из них, и они одни из моих личных фаворитов. Я надеюсь, что вам понравится музыка, и желаю вам хорошо провести время. С уважением. Ваш Питер Иллманн "

Альбом заказан, надеюсь в апреле - мае он уже придёт, будет очень интересно послушать.

********************************************************************************************
Фотография и описание к альбому (перевод мой) с сайтов:
1. https://www.amazon.de/Peter-I....sr=1-1 На данном сайте Вы можете заказать альбом Питера Иллманна.
2. https://www.illmann.de/
Прикрепления: 9533197.jpg(192.2 Kb)

formeleinsДата: Четверг, 03.06.2021, 22:46 | Сообщение # 52
Модератор сайта

Известный радиоведущий и первый модератор Formel Eins Питер Иллманн начинает с 1 июня вести новую радио передачу P.I.M. (меломаны вспомнят знаменитую передачу Питера - P.I.T - Peter Illmann Treff шедшую в 80х по немецкому телевидению, Peter Illmann Morgen является явно отсылкой к P.I.T. и даже логотип новой передачи очень похож на тот, что был у P.I.T.).

Передача будет идти с 5 до 10 утра. Весной этого года Питер занимался переводом на немецкий аудио книги с биографией Фила Коллинза. Талантливый и крайне разносторонний человек. Очень надеюсь наладить с ним контакт.

Аннотация к программе (с сайта https://www.80s80s.de/):

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОМ ШОУ 80-Х 80-Х ГОДОВ
С понедельника по пятницу с 5 до 10 утра Питер Иллманн болтает с вами о лучшем десятилетии в мире, рассказывает множество историй и фактов о звездах и их песнях.

Петер Иллманн - центральное лицо 80-х в Германии: в 1983 году он стал ведущим телешоу «Формула-1». То, как он представил часть BMW Isetta великим музыкантам мировой поп-музыки (как приз номер один в чартах), легендарен. Его коллеги разобрали машину и превратили отдельные детали в трофеи. В 80-е это выглядело очень нахально, тем более что студия больше походила на автомастерскую, чем на вещательную комнату общественной телекомпании. Поскольку на немецком телевидении не было другой программы с видеоклипами, программа быстро стала важным источником информации для меломанов. Питер Иллманн стал одним из самых важных медийных личностей 80-х для поклонников. Его переход в программы, названные его именемPIT - Peter-Illmann-Treff и Peters Pop Show привлекли к нему дополнительное внимание.

>> Здесь представлена ​​команда 80-х80-х.

С Питером Illmann , 80s80s был найден идеальный бросок, он просто 80 - е годы, ребенок. Петер Иллманн пожал руки практически всем выдающимся музыкантам 80-х и встретился с ними за кулисами. У него готово больше историй из 80-х, чем вмещается в его шоу. В 80-80-е годы Питер Иллманн модерировал PIM (Peter Illmanns Morgen). С понедельника по пятницу с 5:00:

В Peters HITstories вы  узнаете намного больше о музыке из шоу - с очень личными воспоминаниями Питерса о его времени в качестве телеведущего в 80-х.

В новой игре 8 Seconds 80s  теперь вы можете проверить свои знания: Питер на своем кассетном магнитофоне перематывает случайную точку в ударе и проигрывает ее ровно 8 секунд. В награду за признание - новая культовая спортивная сумка 80-х 80-х годов.

Послушать передачу Питера Иллманна можно здесь - https://www.80s80s.de/der-peter-illmann-morgen#

Часть информации с сайта - https://www.80s80s.de/der-peter-illmann-morgen и мои дополнения.
Прикрепления: 3841744.jpg(246.7 Kb)

formeleinsДата: Понедельник, 02.08.2021, 20:43 | Сообщение # 53
Модератор сайта

Питер Иллманн, модератор долгое время держал в секрете свою ориентацию от общества и семьи. В передаче он рассказывает, как не знал, как сообщить своим родителям о том, что он другой.

Питер касается сложных вопросов о себе, личной сферы, своей ориентации, понимая, что отношение к сему может быть разным. И ещё раз показывает себя как сильного человека, выбравшего свой путь, при этом не навязывающего свои взгляды другим.

Мы желаем замечательному ведущему сил, крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов. Таких остроумных и интересных ведущих как Питер Иллманн, сейчас, увы, очень мало.

formeleinsДата: Вторник, 03.08.2021, 22:56 | Сообщение # 54
Модератор сайта
WDR 4 На выходных - шоу 70-х / 80-х
Поделиться через фейсбук
Поделиться в Твиттере
Лучшие дни недели начинаются на WDR 4 с хитов лучших десятилетий нашей жизни.

Только хиты 70-х и 80-х звучат по радио с Мартиной Эммерих, Петером Гросманном (ARD Morgenmagazin) и Питером Иллманном каждую пятницу вечером с 18:00.

Есть и музыкальные запросы: из 70-х / 80-х, танцевальная и подходящая для вечеринок! У вас есть два варианта рассказать нам о своем любимом хите:

подробнее здесь - https://www1.wdr.de/radio....00.html

formeleinsДата: Вторник, 24.08.2021, 23:38 | Сообщение # 55
Модератор сайта
Итак, CD Питера Иллманна - Peter Illmann-Private Collection на 2 CD. Крайне интересный альбом, представляющий собой антологию музыки с 80-х и до настоящего времени. Музыка интересная и, где-то утончённая.

В работе.
Прикрепления: 5050599.jpg(160.5 Kb) · 6462255.jpg(109.9 Kb)

formeleinsДата: Среда, 25.08.2021, 22:12 | Сообщение # 56
Модератор сайта

Прикрепления: 7248244.jpg(109.8 Kb) · 9774054.jpg(167.9 Kb) · 1363120.jpg(102.6 Kb) · 6805181.jpg(179.7 Kb) · 2479338.jpg(106.8 Kb) · 4219411.jpg(98.6 Kb)

formeleinsДата: Среда, 25.08.2021, 23:29 | Сообщение # 57
Модератор сайта
Чуть позже выложу с переводом вкладыш к альбому. Ну и об альбоме ещё поговорим smile

Форум » FORMEL EINS » FORMEL EINS 1983-1990-? » Peter Illmann (Питер Илманн (модератор в 1983-1984 годах))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©