Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 130 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
blueswayДата: Воскресенье, 25.07.2021, 03:41 | Сообщение # 1936
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата ip786 ()
Появился результат за прошедшие 2 месяца, получилось отремонтировать?
Пока тишина...Да в принципе предполагал,что песня будет долгая)))

Добавлено (26.07.2021, 06:06)
---------------------------------------------
Позвонил товарищу мастеру,говорит сделал,что то там в блоке питания было,а что не помнит.Но поскольку время отпусков-и его  нет на Сахалине,приедет расскажет чего там было.Отпишусь,но думаю не скоро...


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
eljeroДата: Среда, 25.08.2021, 12:11 | Сообщение # 1937
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline


Здравствуйте, долго читал этот форум и решил присоединиться к любителям Ld. Приобрел недавно Pioneer CLD-99s  в связи с тем ,что имеет на борту два ЦАПа PCM56P ,отлично играет СD  ,но при воспроизведении LD идут горизонтальные цветные полосы на разных дисках. Может кто подскажет что делать или куда обратиться в СПб, паяльник в руках держать умею.
Прикрепления: 0154493.jpg (247.8 Kb)


Сообщение отредактировал eljero - Среда, 25.08.2021, 12:14
 
formeleinsДата: Среда, 25.08.2021, 21:40 | Сообщение # 1938
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата eljero ()
Здравствуйте, долго читал этот форум и решил присоединиться к любителям Ld. Приобрел недавно Pioneer CLD-99s  в связи с тем ,что имеет на борту два ЦАПа PCM56P ,отлично играет СD  ,но при воспроизведении LD идут горизонтальные цветные полосы на разных дисках. Может кто подскажет что делать или куда обратиться в СПб, паяльник в руках держать умею.

Добрый вечер, рад видеть Вас на нашем сайте и форуме. Скорее всего, проблема с двигателем вашего LD-проигрывателя. Полосы проявляются во время всего времени воспроизведения диска?

У моего 925 Пионеера была похожая ситуация, поменяли двигатель и стал отлично показывать. 

В Москве ремонтников знаю, в Санкт-Петербурге найдите фирму занимающейся ремонтом профессионального аудио и видео оборудования, они могут помочь. Двигатель будут искать они или Вы на ebay.com (у меня было именно так, хотя, возможно, они смогут и починить).
 
eljeroДата: Четверг, 26.08.2021, 10:18 | Сообщение # 1939
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Полосы проявляются во время всего времени воспроизведения диска?
 Да,на всем диске и на стоп кадре. Двигатель посмотрел на аукционах нигде нет, это старая модель 1988г, такие  стояли только в трех моделях в отличии от 925 и именно механика этой модели  славилась своею надежностью и возможностью читать даже плохие диски.
 
formeleinsДата: Пятница, 27.08.2021, 22:40 | Сообщение # 1940
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата eljero ()
Да,на всем диске и на стоп кадре. Двигатель посмотрел на аукционах нигде нет, это старая модель 1988г, такие  стояли только в трех моделях в отличии от 925 и именно механика этой модели  славилась своею надежностью и возможностью читать даже плохие диски.

Добрый вечер. В общем нужен хороший мастер и, возможно, донор (ещё один такой же проигрыватель).

Причины: у 925 сказал бы двигатель и каретка, здесь, возможно, и лазерная голова.
 
case83Дата: Вторник, 07.09.2021, 09:50 | Сообщение # 1941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всех приветствую! Ребят, есть у кого Michael Jackson - HiStory II в японском издании ESLU145? Хочу приобрести.
 
blueswayДата: Понедельник, 20.09.2021, 12:26 | Сообщение # 1942
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Всем привет.Закончилась эпопея с Pioneer CLD925 все сделали,вообщем конденсаторы в блоке питания все сдохли.Сижу сейчас смотрю.Что сказать был до этого Panasomic LX-K580,затем Pioneer DVL 909,затем Panasonic LX-H670 и сейчас Pioneer CLD925.CLD925  лучше всех и по звуку и по картинке,потом идет панас670. DVL 909  на мой вкус не стоит своих денег.

Добавлено (25.09.2021, 13:14)
---------------------------------------------
Всем хорош Pioneer CLD925,жаль механику уж очень нежная.К сожалению японцы не делали двух системных проигрывателей уровня Pioneer-S9.На зарубежных форумах еще нахваливают Sony MD850 кто что скажет??Есть владельцы???

Добавлено (08.10.2021, 06:48)
---------------------------------------------
Всем привет.Насколько я знаю,в Pioneer CKD D925 композитный сигнал сначала подается разделяется на y/c сигнал,и тот сигнал,что мы берем с тюльпана снова обьединяется в композит.Возник вопрос к понимающим в схемотехнике-возможно ли вывести чистый композитный видео минуя все схемы обработски???Если да,как конкретно сделать это на CLD D925???


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
formeleinsДата: Понедельник, 11.10.2021, 23:10 | Сообщение # 1943
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
Всем привет.Насколько я знаю,в Pioneer CKD D925 композитный сигнал сначала подается разделяется на y/c сигнал,и тот сигнал,что мы берем с тюльпана снова обьединяется в композит.Возник вопрос к понимающим в схемотехнике-возможно ли вывести чистый композитный видео минуя все схемы обработски???Если да,как конкретно сделать это на CLD D925???

Добрый вечер. Учитывая хрупкость 925, думаю, что не стоит. Или достать LD проигрыватель более высокого класса. Как всеядный 925 очень качественно показывает и звучит, хотя тот же Pioneer HLD-X9 показывает много качественнее, но только NTSC.
Мы с другом как-то пытались из Mono проигрывателя CED, сделать Stereo, но выяснилось, что дешевле достать Stereo CED проигрыватель (иначе надо было связываться с неким американцем и покупать у него некую плату).
 
blueswayДата: Среда, 13.10.2021, 19:21 | Сообщение # 1944
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Учитывая хрупкость 925
А здесь не нужно механику трогать.HLD-X9 очень дорогая игрушка,и даже на нем нет выхода чистого композитного видео минуя обработку.Насколько я читал на зарубежных форумах,такое есть на старых LD проигрывателях,где нет s-video выхода.Единственный из последних где такая фишка есть,это Pioneer LD-S9,но тоже во первых редкий,во вторых только NTSC.Почему бы не сделать на 925 такую доработку,все равно s-video думаю мало кто пользует,да и в современных ТВ такого входа тупо нет.Просто нужен специалист схемотехник,который бы все разложил по полочкам.
А есть еще какой нибудь PAL-NTSC плейер повыше классом,чем 925???Читал нахваливали Sony MDP-850D но вот прямого сравнения с 925 не нашел.Какой из них лучше,было бы интересно узнать.


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717

Сообщение отредактировал bluesway - Среда, 13.10.2021, 19:25
 
kazminavnvДата: Вторник, 19.10.2021, 11:12 | Сообщение # 1945
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата bluesway ()
А есть еще какой нибудь PAL-NTSC плейер повыше классом,чем 925???
Pioneer DVL 919E.
Давно ищу себе...
Может кто хочет избавиться? wink


Pioneer CLD- D925 + Multi-Channel Dekoder Chiro C-5.1 + Pioneer SC-2022
Pioneer DVL-K88
 
blueswayДата: Среда, 20.10.2021, 05:54 | Сообщение # 1946
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата kazminavnv ()
Pioneer DVL 919E
Большие сомнения насчет DVL919.Если там для LD используется все то же самое,что в DVL909,то это явно хуже по картинке,чем CLD925,я их сравнивал в лоб дома,и по звуку,увы,925 оказался лучше.В серии DVL упор больше сделан на новый формат DVD,LD лишь довесок,дань старому и не более...Мое мнение такое.Впрочем на зарубежных форумах тоже многие об этом пишут..


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
mclausДата: Среда, 15.12.2021, 04:34 | Сообщение # 1947
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Жаль что диски со временем портятся. LASER ROT. Как европейские так и американские... иногда и япония.
 
formeleinsДата: Четверг, 16.12.2021, 22:38 | Сообщение # 1948
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Жаль что диски со временем портятся. LASER ROT. Как европейские так и американские... иногда и япония.
 
Диски не портятся (если не бить и не загрязнять конечно), Laser Rot это изначальный брак склейки двух половин диска и может проявиться сразу при вскрытии конверта с новым диском. К возрасту диска отношения не имеет. Такая же "данные" (типа износ со временем) упоминались про CD 80-х. У меня их много и не один не сбоит.
 
mclausДата: Суббота, 18.12.2021, 04:54 | Сообщение # 1949
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня много европейских дисков со временем потемненли, те которые золотые. Звук пропадает на них и картинка ухудшается.
 
yassonnДата: Суббота, 18.12.2021, 21:30 | Сообщение # 1950
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
У меня много европейских дисков со временем потемненли, те которые золотые. Звук пропадает на них и картинка ухудшается.
Да, золотые страдают этим "недугом" и вообще европейские диски. Американские меньше, а японские, мне кажется, вообще очень редко.


Сообщение отредактировал yassonn - Суббота, 18.12.2021, 21:32
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©