Главная | Кассетные портостудии - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СТУДИЯ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И АНАЛОГОВАЯ ЗВУКОЗАПИСЬ. МАГНИТОФОНЫ. » Магнитофоны » Кассетные портостудии (Кассетные портостудии и кассетные MIDI портостудии)
Кассетные портостудии
formeleinsДата: Воскресенье, 26.09.2021, 19:44 | Сообщение # 1
Модератор сайта
Статус: Offline
В связи с тем, что в нашей Студии ELVA, возможно, наконец появится передовая аналоговая кассетная портостудия Tascam 688 сочетающая в себе и MIDI студию, я открываю новую тему про Кассетные портостудии.

Итак, Tascam 688 MIDI STUDIO

Фотоскан с Авито.ру. Фотография планируемого аппарата. Так же о Tascam 688 писал здесь - https://formeleins.ru/forum/55-279-3923-16-1506859032
Прикрепления: 6799797.jpg(425.1 Kb)

formeleinsДата: Воскресенье, 26.09.2021, 20:12 | Сообщение # 2
Модератор сайта
ВИДЕО РАБОТЫ TASCAM 688:

Описание к данному ВИДЕО:
записаны непосредственно на 8 треков кассетной ленты typeII: 1-бочка (audix d6) 2-малый барабан (sm57) 3-барабанная комната (pg81) 4-гитарный кабинет (sm57) 5-басовый кабинет (sm57) 6-синтезаторный пэд 1 ( yamaha mo6 di) 7-extra snare / perc (yamaha mo6 di) 8.synth pad 2 (yamaha mo6 di), микшированный только с использованием консоли 688. Отскочил на protools во время этого видео без постобработки, кроме выравнивания. Эта машина обладает сверхшироким динамическим диапазоном, отличной частотной характеристикой и очень элегантным стереоизображением. крутая часть оборудования © 2018 Dramaface Recordings

Работа с компьютером, MIDI:

Описание к данному ВИДЕО:
Tascam 688 имеет 8 отдельных выходов, и вы можете использовать их для отправки вашего микса (после фейдера и пост-эквалайзера) на 8 отдельных треков в DAW. https://linktr.ee/sleepingorchardВ конечном итоге это дает вам свободу более детального микширования внутри компьютера после вашего первоначального сеанса. (Я также использую этот метод для подключения 688 ко второму микшерному пульту). Если я когда-либо отскакиваю микс таким образом, я все равно пытаюсь закончить микс на 99% на самом магнитофоне, а затем использую DAW для «очистки». Такие вещи, как добавление фильтров низких / высоких частот, отключение длинных пауз на определенных дорожках или автоматизация того, что я обычно делал вручную во время окончательного сведения. Если вам нужно перейти к той части, которая вам интересна, пожалуйста. 

0:00 Обзор 
0:53 Подключение кабелей
1:44 Цифровое исправление / внутренняя маршрутизация
3:47 Как это отображается в DAW
4:24 Что делать в DAW
5:07 А как насчет посылов FX?
6:32Как звучит! Что вам понадобится! - Tascam 688, аудиоинтерфейс и компьютер. - Кабели x4 RCA на разъемы 1/4 дюйма. - DAW. Следуйте за мной в Instagram, чтобы получать более регулярный контент.https://www.instagram.com/sleepingorc...
и не стесняйтесь парить и загружать бесплатно на Spotify или Bandcamp.
https://sleepingorchard.bandcamp.com
https://open.spotify.com/artist/0ItJ1...

Кто-нибудь напомнит мне в ближайшее время снять видео, развеивая мифы о шипении ленты на этом аппарате!

Ну и в заключение:

formeleinsДата: Воскресенье, 26.09.2021, 20:17 | Сообщение # 3
Модератор сайта

В среду планируем с продавцом, кстати весьма интересным человеком и музыкантом, отправку аппарата. Буду держать в курсе.

Всем отличной недели!!!

Фотография неунывающего Тиази из Фотобанка GOOGLE
Прикрепления: 3613642.png(125.9 Kb)

formeleinsДата: Среда, 29.09.2021, 19:57 | Сообщение # 4
Модератор сайта

TASCAM 688 MIDIStudio поехал к нам сегодня. Ждём. Приедет, расскажу об уникальном аппарате. Отличного вечера!!!

*******************************************************************************************
Фотографии из фотобанка GOOGLE
Прикрепления: 5048247.jpg(7.1 Kb) · 9968694.gif(10.3 Kb)

formeleinsДата: Воскресенье, 03.10.2021, 22:07 | Сообщение # 5
Модератор сайта

Итак, TASCAM 688 MIDIStudio у нас. Теперь будем подключать и экспериментировать. Подробнее расскажу позже.

Всем доброго вечера и отличной недели.
Прикрепления: 9074577.jpg(164.9 Kb)

formeleinsДата: Четверг, 07.10.2021, 21:53 | Сообщение # 6
Модератор сайта
Сегодня у Дмитрия (друг нашего сайта, отличный человек и меломан) достал две отличные кассеты для нашей портостудии TASCAM 688.

Для Таскама необходимы качественные кассеты II типа (Хром), желательно Макселл. Мой Вам совет - берите кассеты 80-х у проверенных продавцов (у Дмитрия на Горбушкином Дворе таковые есть, а так же отличные лицензионные CD 80-х, сейчас в бывшем павильоне "Русский Шансон" (если не ошибаюсь), недалеко от эскалатора, на 2-м этаже). Только качественная кассета позволит вам полноценно записать ваше музыкальное произведение используя весь потенциал вашей техники (у Таскам 688 он весьма велик) и, при этом, не испорти ваши магнитофоны и портостудии (увы, часть российских и заграничных кассет 2000-х приходит в негодность после первой же записи, их плёнка начинает застревать в магнитофоне, не берите их!!!).

Прикрепления: 9535766.jpg(332.4 Kb) · 1263512.jpg(247.9 Kb)

formeleinsДата: Вторник, 19.10.2021, 22:58 | Сообщение # 7
Модератор сайта
Согласно инструкции - мануалу к Tascam 688 желательно использование компакт кассет с как можно меньшей протяжённостью ленты. Так что 90 минутные кассеты являются максимальными из возможных. Идеал от 15 до 46 минут.

Таблица 1.

Поэтому я достал 46 минутные кассеты.

Кстати аппарат можно подключить к компьютеру и даже выставить битность передачи информации (увеличить или уменьшить специальным переключателем.

И перевод:

Прикрепления: 1512396.jpg(345.2 Kb) · 9887393.jpg(178.1 Kb) · 4131243.jpg(151.6 Kb) · 5717993.jpg(420.7 Kb)

Форум » СТУДИЯ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И АНАЛОГОВАЯ ЗВУКОЗАПИСЬ. МАГНИТОФОНЫ. » Магнитофоны » Кассетные портостудии (Кассетные портостудии и кассетные MIDI портостудии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©