Главная | Винил, CD и MP3 - какой носитель и стандарт лучше? - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЧАЙНАЯ » Болтавня на разные темы » Винил, CD и MP3 - какой носитель и стандарт лучше? (Диспут)
Винил, CD и MP3 - какой носитель и стандарт лучше?
Винил, CD и MP3 - какой носитель и стандарт лучше?
1. 1. Винил [ 3 ] [30.00%]
2. 2. CD [ 1 ] [10.00%]
3. 3. MP3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Я из инета всё качаю [ 5 ] [50.00%]
5. 5. Другое [ 1 ] [10.00%]
Всего ответов: 10
formeleinsДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:22 | Сообщение # 1
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Сейчас возрождается винил. Считается, что только аналог и винил лучше передают музыку.
Ваше отношение к винилу и перечисленным носителям и стандартам? Что предпочитаете Вы и почему?
 
эрекДата: Среда, 05.11.2008, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Винил... наверно мне не попадались хорошие пластинки и проигрыватели, поэтому он ассоциируется у меня с шорохом и треском во время прослушивания. СД - отличный формат, но на один диск много музыки не помещается.. МР3 - достаточно гибок, но на низких битрейтах его лучше не слышать... Думаю, WMA (та его разновидность, которая без потери качества) , и есть оптимальный вариант .
 
formeleinsДата: Среда, 05.11.2008, 21:57 | Сообщение # 3
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Шорох - может быть от пыли или грязи (заляпаны). Возможны множественные царапины, надо посмотреть на свет. Мелкие царапины от бумаги на звук не влияют. У винила, особенно иностранного, самое хорошее и детальное звучание. Да и современные проигрыватели сейчас доступны (выходят и современные пластинки). CD - неплохо в поездках.
 
BiohazardДата: Четверг, 13.11.2008, 19:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





хм.... качаю все с Инета cool не вдаюсь в подробности, с каких носителей автор копировал happy
 
Disco_W_PДата: Пятница, 14.11.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я сначала прошвыриваюсь по YouTube.ru и присматриваю композиции. Затем иду на сайт www.jetune.com и ищу её там, если нахожу, то скачиваю. Всё очень просто. Но единственный минус - в плеер всё не лезет и приходится чем-нибуть жертвовать (а как же без этого?)
 
formeleinsДата: Четверг, 12.02.2009, 17:57 | Сообщение # 6
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Главное не объём музыки, а качество воспроизведения и, на данный момент, винил звучит лучше всего. cool
 
formeleinsДата: Среда, 09.03.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Ваше мнение о LD дисках?
 
da-ri-na-lДата: Вторник, 24.04.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Каждый формат (да), по-своему хорош. Винил можно послушать дома и получить наслаждение. CD хорош в пути, в машине например - не возьмешь же с собой виниловый проигрыватель на заднее сиденье? А когда едешь в траспорте - сойдет и mp3, чтоб что-то играло в ушах. В условиях городского шума вокруг не особо важно качество. Мой плеер и телефон содержат треки в mp3 и я не жалуюсь. Но дома лучше поставить диск, если есть, чем по Интернету слушать. Хотя еще зависит от колонок - если они барахлят, то ничто не будет в радость. Как-то так.
 
Diman20Дата: Среда, 20.11.2013, 20:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я коллекционер и сиди и винила и мп3,скажу так : у меня дешевая вертушка за 200-300 долларов примерно,я с нее гоняю в мп3 и слушаю мп3,меня устраивает!! Аппаратуры нет достойной чтобы проверить,но мои оцыфрованные винилы звучат лучше чем инетные песни(ненамного и иногда намного)

Важнее всего это сама музыка ))

с   ув

Диман

Добавлено (20.11.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Я коллекционер и сиди и винила и мп3,скажу так : у меня дешевая вертушка за 200-300 долларов примерно,я с нее гоняю в мп3 и слушаю мп3,меня устраивает!! Аппаратуры нет достойной чтобы проверить,но мои оцыфрованные винилы звучат лучше чем инетные песни(ненамного и иногда намного)

Важнее всего это сама музыка ))

с   ув

Диман

 
formeleinsДата: Среда, 20.11.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
А какие (фирма) у тебя вертушка, картридж, фонокорректор? Насчёт инетных песен могу согласится, там вообще иногда в непонятном качестве загружают, с другой стороны с треком можно ознакомиться и не покупать его, если не понравился).
А вот сам винил звучит лучше МП3, хотя для качественного звука нужен нормальный картридж (не обязательно дорогой).
Из бюджетных мне нравится Sumiko Pearl, проигрыватели и фонокорректоры хорошие у Pro-Ject.
---------
Возможно ты обнаружил, что аудио винилом я не ограничился, почитай про видеовинилы на Форуме. cool
 
Diman20Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня ION ITT USB.33 и 45 скорости,дешевка вобщем,ну я и не богатый человек,так для оцифровки годится,фонокорректора нет вроде,просто вертак к компу подсоединил и всё)

разве есть видеовинил?? первый раз слышу
 
formeleinsДата: Четверг, 21.11.2013, 17:50 | Сообщение # 12
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
А нет желания достать бюджетный проигрыватель, но посерьёзнее, с качественным звуком? О таких как твой я слышал, делает их Китай и они только для оцифровки, тем более самой простой.
Но ведь неоцифрованный винил на нормальном проигрывателе звучит потрясающе, лучше всяких оцифровок.
Мой совет - возьми одни из Pro-Ject (на части моделей есть встроенный фонокорректор, весьма неплохой, у твоего он тоже должен быть, иначе ты бы слышал только тихий звук с самой пластинки).
Здесь можно посмотреть модели Pro-Ject - http://www.audiogallery.ru/cat/vinil/lp_diski/
Картриджи (иглы) - Sumiko Pearl (отличный мягкий и при этом чёткий звук) - http://www.audiogallery.ru/item/1382/
Pro-Ject начального уровня поставляются с картриджем Ortofon OM 5 E, он даёт чёткий звук, но может придраться к женскому вокалу, поэтому его лучше сразу поменять на Sumiko Pearl.
Подключать проигрыватель надо к усилителю или музыкальному центру, через компьютер качественного звука не добьешься.
Для цифровки можно подключить проигрыватель вот к этому аппарату - TEAC AD-RW900 - http://formeleins.ucoz.ru/news....-03-265
Видеовинилы - http://formeleins.ucoz.ru/forum/53
Аналоговый Лазерный Диск величиной с большую (12") виниловую пластинку - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50
 
AlexUstДата: Вторник, 03.06.2014, 06:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Винил. Особое,  "теплое" и "мягкое" звучание , а вообще слова излишни - нужно слушать.) Если прослушивать на неплохом проигрывателе (имхо винтаж предпочтительнее , раньше было совсем другое отношение к звуку и сборке оборудования вообще) и  с неплохой акустикой , то звучит однозначно приятнее CD , хотя это субъективно , у всех уши разные ,кому-то и мп3 достаточно более чем )) . Ну а в дороге вообще можно слушать в принципе что угодно - вокруг слишком много шума и прочих внешних факторов , которые не дадут насладиться в полной мере   dry

Сообщение отредактировал AlexUst - Вторник, 03.06.2014, 06:40
 
formeleinsДата: Вторник, 03.06.2014, 14:34 | Сообщение # 14
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Согласен biggrin . Так же из аудионосителей очень хорошо звучат компакт кассеты, правда те, которые выпущены до первой половины 90-х (особенно 70-80-х годов). Недавно слушал кассету самого простого I типа 1988 года выпуска, так по звучанию она спокойно обходила СД - http://formeleins.ucoz.ru/forum/3-256-1#2032

Про катушке я уж и не говорю, это Золотой Стандарт Аудиозаписи.
 
bahan1973Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:16 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Провёл интересный эксперимент.
Интернет-радио с его 128-ми килобитами звучит весьма посредственно, даже внешний ЦАП не спасает положение.
Записал с него на кассету I-го типа. И о чудо !!! Звук на кассете зазвучал: как будто с CD записано.


Сообщение отредактировал bahan1973 - Вторник, 27.01.2015, 18:17
 
Форум » ЧАЙНАЯ » Болтавня на разные темы » Винил, CD и MP3 - какой носитель и стандарт лучше? (Диспут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©