Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 53 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
djsusloffДата: Среда, 23.03.2016, 11:47 | Сообщение # 781
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Принимайте новичка.
После десятилетия цифры хочется опять попробовать аналог ;)
Что лучше -   https://www.avito.ru/sankt-p....7985953 или https://www.avito.ru/moskva....8695025
Ориентируюсь на NTSC издания

И ещё вопрос, как смотреть фильмы с переводом?
 
mclausДата: Среда, 23.03.2016, 14:40 | Сообщение # 782
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Приветствую, djsusloff!

Перед покупкой своего проигрывателя лазерных дисков я долго изучал вопрос какой же выбрать. Первоначально я склонялся к покупке Pioneer CLD-D925. Не видя этот проигрыватель в реальности, я уже тогда изучил все технические характеристики, перечитал мануал пользователя, отзывы владельцев и т.д. Проигрыватель хотелось обязательно мультиформатный, чтобы мог читать как NTSC так и PAL. Случилось что за не очень большие деньги в продаже оказался PIONEER CLD2950 в довесок с ним шли несколько LD дисков. PIONEER CLD-D925 в продаже по месту небыло, а те предложения редкие что всплывали, были по космическим ценам. В итоге я выбрал CLD2950. Выпущен он был в 1996 году (т.е. технике уже 20 лет!). Не скажу что он был безпроблемный. В схеме периодически отходил какой то контакт и присутствовала проблема синхронизации строчной развертки. Лазерная голова была уже не идеально настроена на считывание поверхности диска из за чего на изображении появлялись периодически наводки и муар. Вобщем я его еще доводил до ума у специалистов и сам тоже, есть определенный опыт. Из двух предложенных моделей я для себя охотно бы выбрал 919E так как он был выпущен на закате (одна из последних моделей). Плюс он может читать PAL (другой не может) и, он работает с сетью 220, в отличии от японской модели (только 100 вольт). Ключевой момент тут только диски PAL (у меня их ровно столько сколько и NTSC). Судя по фото первый был выпущен в 98 второй в 94 году. 919Е понимает звук DTS на счет второго не уверен. В любом случае выбор за Вами.

PS На иностранных форумах сравнивали американскую модель 919 и S9. По качеству сборки и постобработке видеосигнала модель S9 на голову выше. Источник http://www.tomsguide.com/forum/id-223641/dvl-919.html
Приценитесь по ценам на ebay и Вы поймете чего стоят каждый из этих проигрывателей.


Сообщение отредактировал mclaus - Четверг, 24.03.2016, 09:04
 
AlexUstДата: Четверг, 24.03.2016, 16:21 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Приветствую , djsusloff !
По плеерам. Если выбирать только между двумя плеерами по ссылкам -  LD-S9 однозначно лучше для просмотра NTSC LD , это проигрыватель более высокого класса с 3d гребенчатый фильтром как в HLD-X9 . Я бы однозначно покупал S9 .
 
multmirДата: Пятница, 25.03.2016, 03:52 | Сообщение # 784
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем Привет!
Хотелось посоветоваться, может кто сталкивался. Наступает момент, когда вертушка перестает видеть диски. Чистка глаза и увеличение тока на лазер результата не дает. В 90е в Москве была практически одна мастерская на Комсомольском, там был ремонт прост - замена головки (50$ головка+50$ установка, работа). Но были так же у меня и два умельца (к большому сожалению покинули наш мир), которые в те времена мне без всяких замен настраивали (регулировали) головку(лазер) за 500р. по тем временам. До сих пор одна вертушка так и работает нормально (правда эксплуатация не такая, как в90х). И оба они говорили мне, что лазер на LD проигрывателях очень редко садится, его надо просто грамотно настроить (механически и электрически). Сейчас таких мастеров, к сожалению, нет. Да и вообще практически никто и не знает, что такое LD. Что можете сказать (посоветовать) по этому вопросу, может у кого есть знакомые по настройке лазера, в принципе, если хороший специалист по CD, DVD, то и LD для него не проблема. Буду благодарен за любой совет и поддержку. Спасибо.
P.S. Да, модель Pioneer CLD 1750


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Суббота, 26.03.2016, 03:30
 
mclausДата: Суббота, 26.03.2016, 17:04 | Сообщение # 785
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
multmir, приветствую!

В первую очередь я постарался бы найти сервис мануал на эту модель (это не всегда просто). Потом бы изучил раздел посвященный настройке проигрывателя при замене лазерной головы. Для правильной настройки обычно требуется сервис пульт и пару специальных настоечных дисков (CD и LD). Но даже без этого в инструкции расписано какой регулятор за что отвечает. Свой проигрыватель, после замены лазера, я настраивал и при этом пользовался диском Video Essentials Laser Disc - Joe Kane Productions (по счастливой случайности приобрел его в свое время). Результат изменения положения регуляторов сразу контролируется на мониторе и такая настройка занимает массу времени. Однако, поняв какой регулятор за что отвечает можно настроить проигрыватель. Но бездумно крутить все регуляторы категорически не советую. Прежде чем это делать, обязательно сделайте фото. Лучше всего найти хорошего спеца, который дружит с английским (для изучения мануала), можно конечно и диски специальные купить, но все это выйдет в копейку, которая может превысить стоимость вашего проигрывателя. В моем случае я все делал самостоятельно.


Сообщение отредактировал mclaus - Суббота, 26.03.2016, 20:57
 
multmirДата: Суббота, 26.03.2016, 21:13 | Сообщение # 786
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
mclaus,
Спасибо за отзыв! Мануал Сервис именно на эту модель не нашел, но нашел на подобную. Там все схемы, напряжения в определенных точках и осцилограммы есть, но было бы мне немного по меньше годков и было бы всё (приборы, инструмент и т.д.) под рукой, можно было бы наверное и повозиться. Как я всё-таки понял, нужен хороший спец, но наверное "игра не стоит свеч".
P.S. Поставил на Авито, может кто на запчасти заберет. Их у меня аж два. :)

Добавлено (26.03.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата djsusloff ()
И ещё вопрос, как смотреть фильмы с переводом?
Раньше с LD мало кто смотрел, обычно записывали на VHS, видео брали с LD, а звук с другого VHS(или иного носителя, катушки), где уже был подогнан перевод под этот LD("подложка") через микшер. Позже появились минидисковые деки и переводы записывали на минидиски, позже уже переводы стали записывать на компьютер. Что бы смотреть с переводом, надо параллельно с LD, запускать с другого носителя(катушечного магнитофона, VHS кассеты, MD, CD, DVD или компа) подогнанный перевод("подложку") одновременно(с какого-то момента). Лучше использовать чистый голос.
P.S. А лучше смотреть и слушать музыку, где перевод и не нужен. :)
Да, и я бы всё-таки посоветовал брать мультизонную вертушку. Много музыки и фильмов и в PALе, и в NTSC. Но тут уж сугубо личное дело.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Воскресенье, 27.03.2016, 02:18
 
AlexUstДата: Суббота, 26.03.2016, 23:47 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
multmir, приветствую ) Можно попробовать вот эту мастерскую http://remont.zakazdj.ru/contacts/ Берутся за самые запущеные случаи. Отдавал туда свой проигрыватель - починили . Но может быть не дёшево, в зависимости от поломки. Тем не менее мастера там реально чинят, чего нельзя сказать о большинстве других мастерских !
 
multmirДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:07 | Сообщение # 788
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
AlexUst
Спасибо за отзыв и наводку. Попробую на днях с ними связаться, сначала пообщаться. Правда это от меня далековато (м. Профсоюзная), но если возьмутся, то уж найду как доставить. Конечно, если скажут менять голову, то смысла нет. Она может обойтись с доставкой дороговато, плюс ещё работа. Нашел пока только на китайском сайте, не знаю, как качество и придет ли то, что надо?
http://world.taobao.com/item....#detail


Make love, not war!
 
AlexUstДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:04 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
multmir, думаю в вашем случае менять голову , да ещё и по цене лота на taobao смысла нет. Надеюсь в мастерской помогут! Касательно taobao, придётся связываться через посредника с продавцом, по личному опыту  у них часто нет в наличии того , что висит собственно в магазине. Да и цена.... она по моему субъективному мнению - убийственна )
 
ALEKS700Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:31 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Наконец-то прибыл из катая кронштейн двигателя для Pioneer CLD-D515.
Два месяца ожидания коту под хвост - у кронштейна отломана одна оська wacko
Склеил ещё раз старый и пропаял паяльником.

Заработало biggrin .
Посмотрел-послушал обе стороны Юритмикс.
Теперь появился другой косяк - не поджимает диск и выскакивает ошибка U1
По всему выходит проблема с пассиком.
Не подскажите ссылку или как называется где поискать.
Или может у кого есть? Продайте пожалуйста.
 
mclausДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:39 | Сообщение # 791
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
ALEKS700б, по пасику:
Можете как вариант снять старый и этиловым спиртом обезжирить поверхности роликов, так же вымыть пасик.
Не так давно я себе менял. Мой пасик порвался. Брал у этого продавца, все хорошо и быстро приехал.
http://www.ebay.com/itm....DX%3AIT


Сообщение отредактировал mclaus - Воскресенье, 27.03.2016, 10:42
 
alexbi2008Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:32 | Сообщение # 792
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Привет всем. Подскажите, кто знает, такой декодер субтитров будет работать с ЛД проигрывателем?
Прикрепления: 7405230.jpg (12.5 Kb) · 2722440.jpg (24.4 Kb)
 
ALEKS700Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:42 | Сообщение # 793
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
mclaus, спасибо.
 
multmirДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:13 | Сообщение # 794
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата AlexUst ()
думаю в вашем случае менять голову , да ещё и по цене лота на taobao смысла нет.
Да, конечно согласен. Спасибо за отзыв.

Добавлено (27.03.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата alexbi2008 ()
Подскажите, кто знает, такой декодер субтитров будет работать с ЛД проигрывателем?
Привет! Если нужно только увидеть титры на экране (а не "выдернуть"), то по идее по высокой частоте на телевизор должны показывать.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Воскресенье, 27.03.2016, 21:24
 
multmirДата: Вторник, 05.04.2016, 20:07 | Сообщение # 795
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Может кому интересно, в конвертах LD встречались всякие вкладки и плакатики. В 90е англичане часто вкладывали вот такие картинки:



Прикрепления: 1568869.jpg (165.4 Kb) · 9605683.jpg (186.3 Kb) · 2237084.jpg (183.1 Kb)


Make love, not war!
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©