Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
АлександрЧужойДата: Среда, 19.11.2014, 21:05 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
К сожалению, LD плееры Sony не отличались качеством картинки, за исключением индустриальных моделей. Как уже было сказано, лучше смотреть в сторону Pioneer и хороших моделей среди них гораздо больше выше перечисленных. Если нужен качественный мультисистемник, то это либо CLD-D925 либо CLD-2950. 
Качеству кабелей тоже стоит уделить внимание. Если подключение композитным, то надо брать хорошую 75 Ом жилу с качественными разъемами. Китайские "шнурки" в помойку.
И да, LD с Blu-Ray я бы все равно не сравнивал.
 
formeleinsДата: Пятница, 21.11.2014, 23:48 | Сообщение # 317
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
АлександрЧужой, соглашусь с Вами относительно Pioneer, но вот относительно Blu-ray и проводов можно подискутировать.

Мой опыт показывает. что и среди "дешевых" проводов встречаются экземпляры с отличной цвето и аудио передачей, если только это не совсем простецкие, тонкие провода, вот у них видео посредственное.
Blu-ray "крутил" на разнообразных проигрывателях, само видео достаточно стеклянное, поэтому себе домой даже и не планирую их доставать. Тем более не будем забывать, что LD, видео-винилы VHD, CED создавались с учётом человеческой физиологии, подбирались такие скорости чтения диска, при которых видео наиболее гармонично воспринимается человеческим глазом, а звук естественен. Тот же DVD был разработан как замена VHS, не более, схожая картина и с Blu-ray. Оба эти носителя лишь усовершенствованный и переделанный CD со всеми своими плюсами и минусами.

П.С. 

Буду рад пересечься в Москве в "реале", отличного настроения и добрых выходных!! Кирилл.
 
АлександрЧужойДата: Суббота, 22.11.2014, 19:38 | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я не имел в виду супер дорогие high-end кабели. Подразумевались китайские шнурки, которыми завалено большинство ТЦ. И с довольно толстыми жилами барахла среди них тоже хватает. Кстати, найти сейчас в свободной продаже композит задачка не из простых - по большей части, их просто нет в наличии из-за "неактуальности".
 По поводу сравнения с Блю-рей... Ну не знаю, есть вещи, которые нельзя сравнивать, учитывая их особенности. Шоколад и творог - оба продукты питания, блю-рей и ЛД - носители видео/аудио информации. Видео сигнал 480i и сигнал 1080i (или сколько там у блюрей) - хотя бы уже по этому параметру несравнимы. MUSE еще можно сравнить. Ну и особенности самой картинки и звука - совершенно разная эстетика. Тут нет "лучше/хуже". И то и другое для своего любителя. Наряду с LD у меня интегрирован в общую систему блю-рей плеер, тоже Пионер. Оба хорошо уживаются друг с другом)
 П.С. Кирилл, пересечься идея хорошая, но у меня сейчас большие проблемы( Если как-что будет получаться, дам знать в личку.
 
formeleinsДата: Суббота, 22.11.2014, 22:36 | Сообщение # 319
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
АлександрЧужой, договорились, спишемся. Относительно частоты сигнала, у LD повыше 480 (по тех данным), но когда сравниваю видео, то на эти цифры внимания не обращаю (поклонники цифры, то же уверяют, что по ЦИФРАМ показатели у CD выше чем у винила, вот только винил звучит и чётче и динамичнее biggrin ) я сужу визуально и при такой оценке все в пользу LD и видео-винилов. И в качестве примера: представь, что стоят две девушки: одна модель после пластической операции, а вторая с естественной красотой. Кто красивее? Тем более, что природно красивый человек, если к нему подходить математически, немного не симметричен, но разве поэтому он проигрывает силиконовому? Нет, то же и с LD.

Провода у меня разные, есть дорогие, но есть и купленные на той же Горбушке (ТЦ) и качество хорошее и у тех, и у других. А вот тонкие из Ашана - фигня.
 
Kaspersky78Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:09 | Сообщение # 320
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
добрый вечер!
на днях заказал себе проигрыватель LD Pioneer CLD-919 в хорошем состоянии и сравнительно небольшой цене,
заранее купить на INjapan 3 LD Pink floyd в состоянии новых, надеюсь что первые впечатления от изображения не расстроят меня, так как для меня это новый формат с которым я еще не имел дело!

может кто то скажет по данному аппарату LD Pioneer CLD-919 касаемо качества?
 
АлександрЧужойДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:18 | Сообщение # 321
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый вечер! CLD-919 - японский рынок. Аналог - американская модель CLD-95. Модели относятся к элитному классу, качество должно быть хорошее. Поддерживает только NTSC.
 
Kaspersky78Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:33 | Сообщение # 322
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Спасибо за информацию, очень долго выбирал модель из того что продают в России, на данный момент покупать на инджапане вообще не выгодно, сейчас нашел в продаже хороший s video кабель за 1000 жду приход аппарата, надеюсь на моем настоящем пионере 50 дюймов качество будет нормальное.
 
АлександрЧужойДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:18 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пионер не Kuro случаем? LD должны отлично сочетаться с плазмами Kuro. И есть смысл попробовать подключить по композиту. Изначальный сигнал на ЛД именно композитный. s-video уже обработка (разделение сигнала). Попробуйте оба варианта подключения. Напрямую в телевизор планируете или через ресивер?
 
Kaspersky78Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:49 | Сообщение # 324
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Плазма pioneer pdp 508xd
Подключать буду напрямую, обязательно попробую оба варианта
Звук буду слушать через Diatone и accuphase

Добавлено (23.11.2014, 20:40)
---------------------------------------------
Вопрос, какое качество изображения на проигрывателях с компонентным выходом я не имею ввиду самые верхние модели?

Добавлено (23.11.2014, 20:49)
---------------------------------------------
Вопрос, какое качество изображения на проигрывателях с компонентным выходом я не имею ввиду самые верхние модели?

 
АлександрЧужойДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:04 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не понял вопрос. Какой имеется в виду компонентный выход? У LD бывает 3 вида видео выходов: композитный, s-video и scart. Возможно есть компонентный на серии DVL - комбо плееры LD/DVD
 
Kaspersky78Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:07 | Сообщение # 326
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Да нас серии dvl

Добавлено (24.11.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Смысловая нагрузка вопроса в следующем-был ли смысл искать комбо плейер при возможно лучшем качестве по сравнению со старым пионером с s video выходом!!!

 
АлександрЧужойДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:16 | Сообщение # 327
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Там компонентный реализован для DVD. Не знаю, выводится ли через него LD. В любом случае, эта линейка не отличается хорошим качеством изображения. Насчет звука сказать не могу, не знаю, что там за ЦАПы стоят. Вообще, как правило, в различных комбо девайсах идет экономия на качестве. Не зря же отдельные узконаправленные компоненты стоят недешево.
 
Kaspersky78Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:23 | Сообщение # 328
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я так и предполагал, вопрос- на японских дисках только одна звуковая дорожка цифровая или можно переключить на прослушивание аналоговой?

Добавлено (24.11.2014, 18:23)
---------------------------------------------
На вашем аппарате есть различие по видео между композитным и s video выходом?

 
АлександрЧужойДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:57 | Сообщение # 329
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Зависит от конкретного издания. NTSC диски могут иметь и цифровые и аналоговые дорожки. Соответственно, можно переключаться между ними. Так же бывают диски с цифровой DTS дорожкой. Выводится она через оптический выход TOS LINK и кодируется в ресивере. Не знаю, поддерживает ли ваш плеер DTS, но оптический выход у него должен быть.
 При подключении своего плеера напрямую к телевизору особой разницы между композитом и s-video не заметил. По скарту показалось лучше. Сейчас подключено композитом через ресивер. С ресивера идет апскейл сигнал по HDMI в 1080i
 
Kaspersky78Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:30 | Сообщение # 330
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Через ресивер изображение лучше?
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©