Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
korikДата: Четверг, 15.05.2014, 00:29 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за кота!)
Ну,это сложно назвать коллекцией,всего несколько дисков.А продаю не только это,но и купленный в свое время проекционный Pioneer,ресивер той-же фирмы,акустику Bose,SVHS Panasonic,тумбу Pioneer,на и в котором все это стояло.
В спальной вся эта конструкция по нынешним временам уже много места занимает,вот и решили поменять на что-нибудь покомпактнее.
Понятно,что все это за 20 лет морально устарело,но до сих пор все пашет без единой поломки.Японское качество?
А диски эти наверно интересны истинным любителям,к числу которых увы,не могу себя отнести.В свое время купил(тогда других носителей сравнительного качества вроде еще и не было) только для оценки проекционника и долби пролоджик домащнего театра.И стоили они достаточно дорого и выбор был не очень большим,чтобы собрать коллекцию.Вот после нескольких дисков и остановился.В первое время было интересно,смотрели,но потом долгие годы все это лежало мертвым грузом.
Вот теперь жена захотела поменять обстановку,по этому решил продать все это хозяйство.)
 
formeleinsДата: Четверг, 15.05.2014, 01:26 | Сообщение # 257
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Добрый вечер! Про моральное устаревание категорически не согласен. И видео, и звук у Laser Disc (а ведь был ещё и Hi-End Hi-Vision LD), многократно лучше Blu-ray и DVD (сам сравнивал), хотя многое зависит и от проигрывателей LD. Самое высокое качество LD только при использовании чисто NTSC проигрывателей, из смешанных (PAL/NTSC) у Pioneer CLD 925. Чисто PAL проигрыватели плохо играют LD, картинка у них средняя по качеству. Самые надёжные - только NTSC проигрыватели.
Плюсы:
1. Лучше качество Видео и Звука,
2. Оригинальный звук (без зацифровок если аналоговый, без сжатия если цифровой) и Оригинальная картинка видео,
3. Выбор звука (две аналоговых и две цифровых дорожки на выбор),
4. Возможность записать аналоговое видео на диск без его перевода в цифру,
5 В отличии от DVD, у которого 2 часа видео идут уже со сжатием, на LD те же 2 часа без всякого сжатия,
6. Использование двух типов скоростей, что позволяет приблизить восприятие звука и видео к естественному и наиболее удобному для человеческого зрения и слуха,
7. Многие записи, особенно музыкальные более не переиздавались и есть (особенно в оригинале) только на LD, VHD, CED, поэтому часть видеоальбомов и синглов стоят весьма дорого,
8. Концерты с LD воспринимаются так, будто сам присутствуешь на них,
9. Красивая обложка, вкладыш (если японский).

Сейчас вовсю возрождается винил, думаю, что и LD, равно как и видео-винилы VHD и CED так же возродятся. Да и спрос на них в мире неуклонно растёт.

Доброго дня и хорошего настроения!! cool smile
 
korikДата: Четверг, 15.05.2014, 02:36 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Согласен,звук там на высоте.Изображение...Ну,на маленьком экране возможно,но на больших все таки нехватка строк по сравнению с блю-рей не может не сказаться.
Тем более в NTSC их вроде даже еще меньше,чем в  PAL.
Морально устаревшее,я имел ввиду не столько качество, сколько размеры.
Но с цифрой аналог конечно нельзя сравнивать,это просто разные философии.И в этом сравнении цифра отнюдь не лидер.
И ламповый звук,и винил я охотно верю,что в этом что-то есть.Я сам человек скорее аналоговый,чем цифровой.Мне всегда больше нравились стрелочные индикаторы,а не цифровые дисплеи, простые механические крутилки ,а не всякие там  сенсорные штучки.
Просто мир идет к цифре,хотим мы этого или нет.А аналог остается уделом эстетов.Увы!)
 
formeleinsДата: Четверг, 22.05.2014, 01:21 | Сообщение # 259
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


Компьютерный LD дисковод (в его роли выступает Pioneer LD-700 combo). Система Palcom MSX PX-V60 & Pioneer LD-700 combo.

Вид спереди.



Вид сбоку.



Скан экрана.



Описание системы.

Palcom разработал ряд уникальных MSX1 машин, таких как MSX PX- 7 и MSX PX- V60 (следующая модель после MSX PX- 7).
PX- 7 был также выпущен в Европе, но, к сожалению, все игры были записаны только в NTSC формате и поэтому для них необходимо перенастроить компьютер (монитор) в NTSC формат. Уникальность данной системы заключается в том, что MSX машины могут быть подключены к нескольким LaserDisc проигрывателей разных моделей и управлять ими через интерфейс LASERVISION . Компьютеры Palcom MSX могут также накладывать создаваемые изображения на фильмы.


Несколько игр разработаны для этих необычных систем с впечатляющими аудио и визуальными эффектами.
При включении системы выберите опцию MSX BASIC + Р -BASIC , а затем просто наберите команду " call ld" (выбрать LD) используя базовый интерфейс после чего запустите игру.
Представленный на фотографиях Лазерный Диск плеер это Pioneer LD- 700 1984 года выпуска, американский эквивалент японского Pioneer LD -7000. LD- 700 достаточно сложный в обращении аппарат: лоток диска выскакивает после нажатия кнопки "Eject" и требует чтобы дальше его вытаскивали вручную.

Интересно, что данный комбо проигрыватель LD дисков является родоначальником Pioneer Laseractive CLD -A100 который вышел 10 лет спустя.

Пример обложек видео-игр.






Пример воспроизведения игры.





Игра Badlands очень напоминает мультфильм Космический Рыцарь и Звёздные Шерифы (анимация, часть героев), который так же вышел в 1984 году.

****************************************************************
Фотографии с сайта - http://www.illusionware.it/
 
formeleinsДата: Четверг, 22.05.2014, 01:31 | Сообщение # 260
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
korik, мир и к аналогу активно возрождается, все больше молодёжных групп в Европе записываются на аналоговом виниле использую аналоговые синтезаторы. А видео с LD отличного качества и точно лучше DVD с Blu-ray (не забывайте Hi-Vision LD которые до сих пор успешно лидируют в Hi-End домашних кинотеатрах вместе с Pioneer X0), главное что бы сам проигрыватель был стоящим, а увы большинство мульти-системных (PAL/NTSC) проигрывателей плохо воспроизводят видео с LD, за редким исключением типа CLD 925. Так что для ознакомления с миром LD надо брать NTSC проигрыватель от Pioneer и CLD 925 за компанию и тогда желания смотреть DVD и Blu-ray со "стеклянным" видео и стушеванным звуком отпадёт само собой.
С другой стороны кому что нравится. Есть аналоговисты не терпящие CD и цифровики презирающие аналог (хотя винил многие в руках никогда не держали). Но не будем впадать в крайности biggrin cool
 
AlexUstДата: Пятница, 30.05.2014, 18:33 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
formeleins , первым делом хочу поблагодарить тебя за всю ту интересную и полезную информацию которую выкладываешь здесь . Совсем не ожидал увидеть тематический форум про LD и прочим экзотическим форматам на русском языке )

По теме : Озаботился я покупкой этого Palcom MSX Laserdisc комбайна - по моделям MSX все вроде понятно, PX-V7 , V60 .. , но насчет LD-проигрывателя в непонятках. Не ясно какие проигрыватели совместимы с этими игрушками? Пока что слышал про два , это собссно LD-700 и LD-S1 . Какие еще поддерживаются модели? У самого HLD-X9 - будет работать или нет 50/50 , информации нигде не нашел , но расклад скорее пессимистичный  wacko

Добавлено (30.05.2014, 18:33)
---------------------------------------------
Покопался по японским сайтам и ответ найден!))) Список совместимых LD-плееров значительно шире чем пара моделей , к совместимым относятся LD-9000、LD-7000、LD-7100、LD-5000、LD-V500、LDP-150、CLD-7、CLD-70、CLD-9000 и теоретически вообще любой с I/O портом на 8-din - именно через него идет обмен данными между msx и плеером. К сожалению в X9 такого порта не наблюдается , как-никак вышел он гораздо позже этих игрушек да и сам формат Palcom MSX LD загнулся много раньше :/ Придется на это дело забить - такие плеера я встречаю в Москве да и в России крайне редко ,а из-заграницы заказывать не хочется тяжелую технику.

Сообщение отредактировал AlexUst - Пятница, 30.05.2014, 02:33
 
formeleinsДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:02 | Сообщение # 262
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
AlexUst, приветствую. Сам на LD смотрю фильмы и музыку. И то и другое в потрясающем качестве, которое не могут дать DVD и Blu-ray. Если Вас интересует, кроме LD игр, ещё и музыка, фильмы, то для них проигрыватели можно достать и в Москве. Но даже из-за границы, той же Японии можно за нормальную сумму достать приличный аппарат. Большинство LD проигрывателей, не смотря на большие габариты, по весу очень лёгкие, тяжелые только Hi-Vision LD, для LD высочайшей чёткости, но они, в отличии, от обычных проигрывателей и стоят соответствующее от 100000 рублей. Цена обычного хорошего LD проигрывателя от 16000 рублей.
Относительно LD игр. Сам никогда в них не играл, информацию нашел в инете. Выдел ролики с играми в ЮТюбе, весьма впечатляют, особенно с видео-вставками (создаётся ощущение буд-то сам космолётом управляешь, столь все реалистично), если есть возможность (часть аппаратов от 700 долларов) доставайте, точно не пожалеете.

У меня самая подробная информация по LD, а так же видео-винилам CED и VHD. Буду рад с Вами пообщаться.

С уважением, админ Клуба Formel Eins.
 
AlexUstДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:42 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
formeleins, знаю, что не пожалею smile У самого уже есть HLD-X9 и жалко нету у него I/O порта под Palcom msx игры . Проигрыватели с этим портом выходили только в середине 80-хх и я не в курсе какие были в то время модели с хорошим качеством изображения, а так, в принципе можно взять и еще один под игровые заморочки) Сам на LD смотрю в основном фильмы и мультипликацию в т.ч аниме . Дисков немного пока что - был весьма увлечен японскими ретро-компьютерами и софтом, но сейчас снова взялся за LD )  LaserActive тоже очень интересный аппарат - много чего крутит и играет и LD игры свои есть , но те 11 штук игр Palcom MSX LD как-то лично мне милее .
 
formeleinsДата: Вторник, 03.06.2014, 14:49 | Сообщение # 264
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
AlexUst, день добрый! А на HLD-X9 пробовали смотреть LD с Лазер Рот. HLD-X9 вроде читает Hi-Vision LD. Можно, кстати, пересечься и в реале, правда только начиная со следующей недели, со среды и до воскресенья меня в Москве не будет, поговорить на ЛД и видео-виниловые темы. Заодно возьму с собой VHD и CED видео-винилы, посмотрите как выглядят. Могу прихватить и VHD с 3D Video 1986 года, Да были и такие, читает их Victor HD-9500!
 
AlexUstДата: Вторник, 03.06.2014, 18:43 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
formeleins, добрый) Пока что персонального опыта с лазер ротом не имел. Дисков мало , может позже чего и проявится! В принципе в ближайшее время получу штук 8 - надеюсь там без без ротов , хотя кто знает.))  Hi-Vision абсолютно точно читает с декодером. Насчет пересечься - хорошая идея, в лс отписал.
 
formeleinsДата: Вторник, 10.06.2014, 01:19 | Сообщение # 266
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline


Вот так начиналась Эпоха аналогового Лазерного Диска, сначала как DiscoVision. На первой фотографии командор Спок (Звёздный Путь - Star Trek), он же Леонард Нимой рассказывает про великолепии звука и видео с DiscoVision, 1978 год, подробнее здесь - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-223-1444-16-1363545043



При окончания воспроизведения 1 стороны диска (Side 1) возникала заставка (на фотографии) в виде вот такой ромашки.



Диски были оформлены просто, часто вкладывались в бумажный внутренний конверт, а не специальный целлофановый, как во времена LD.

Диски.
1. Раритетный DiscoVision (так назывался Laser Disc до 1981 года пока выпускался в США фирмой MCA) - Olivia. - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-937-16-1331736678
2. Раритетный видеоальбом группы ABBA, 1980 год выпуска, DiscoVision (LD), США. - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-1172-16-1346171573

****************************************************************
Фотографии из фотобанка GOOGLE.
 
formeleinsДата: Суббота, 14.06.2014, 21:17 | Сообщение # 267
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
При нарушенной настройки лазерной головки в начале и до середины LD видео может быть с помехами, обычно белые горизонтальные полосы в верху и внизу экрана. Тогда необходима юстировка лазерной головки. Для этого необходим настроечный Laser Disc. Я как раз столкнулся с такой проблемой и проконсультировавшись с опытным мастером достал необходимый для настройки LD.



Приедет ко мне в середине июля и проблема с настройкой решена. Данные диски весьма редко встречаются, а это даже новый и запечатанный. Если у Вас будет проблема с лазерной головкой и Вы живёте в Москве, то возможно буду давать на время диск.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фотография заказанного диска с сайта - http://www.ebay.com/itm....5.l2557
Прикрепления: 7353887.jpg (85.7 Kb)
 
formeleinsДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:44 | Сообщение # 268
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Уже скоро придёт LD с первой версией фильма Трудно Быть Богом, 1989 год, СССР (Ялта)-ФРГ. Мне данная экранизация больше нравится. Фильм снят в Германии, так что оригинальный язык - немецкий (две дорожки аналоговые и две цифровые). Японские субтитры. Про русский перевод информации нет, хотя фильм снимался по заказу Совинфильма. Подробнее о фильме - http://ru.wikipedia.org/wiki....,_1989)





Фотография заказанного диска с сайта японского магазина, который Всем Советую, хоть и ляпы у них бывают - http://www.urabanchou.com/
Прикрепления: 1761780.jpg (126.0 Kb)
 
formeleinsДата: Вторник, 17.06.2014, 01:46 | Сообщение # 269
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Удалось достать небольшую статью про Первый LD проигрыватель фирмы Pioneer (до него с 1978 по 1981 год проигрыватель выпускался фирмой Филипс, США. Назывался Magnavision). Статья вышла в журнале Playboy (он и серьёзные статьи пишет biggrin biggrin ) в 1981 году. Сей проигрыватель рекламировала Джина Лоллобриджида, а Magnavision - Леонард Нимой - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2041-16-1402348781



Приедет в середине или конце июля.
******************
Фотография статьи с сайта - http://www.ebay.com/itm....5.l2557
Прикрепления: 9825285.jpg (37.6 Kb)
 
formeleinsДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:00 | Сообщение # 270
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Представляю великолепный LD - Pointer Systers - Live In Africa, второе издание 1998 года, США. Первое издание концертного видеоальбома вышло на LD в 1989 году, сам концерт состоялся в Киншасе, Заире, в 1974 году при поддержке Мохаммеда Али и Джорджа Формана, легенд бокса. Диск приехал ко мне новым и запечатанным. Является одним из последних музыкальных LD, в 1999 году вышел последний музыкальный LD - Mariah Carey - №1 (Number 1's, Ones) - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-1888-16-1386701739  , а в 2003 последний фильм на LD. Записывал диск сам Pioneer, тогда ещё боровшийся за аналоговый Laser Vision Disc, с 2003 года (и окончательно с 2011 года) выбравший дешевые цифровые носители взамен высокому качеству LD.

Издание содержит оригинальное аналоговое видео, аналоговую моно дорожку, две дорожки с цифровым стерео и одну дорожку с многоканальным (6 каналов) AC-3 объёмным звуком.

Я смотрел в аналоге и впечатление потрясающее!! Великолепный звук и качество самого видео, профессионально исполненные джазовые партии, партии в стиле рэп, а ещё они отлично танцуют чечётку.
Звук на столько детализирован (и это я про аналоговую моно дорожку), что слышен и стук каблуков о сцену и звон струн электрогитар, появляется ощущение будто сам стоишь перед сценой таинственным образом перенесясь в далёкое лето 1974 года.

У группы Pointer Systers в видеографии есть ещё один LD - So Excited, записанный в 1986 году - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-1954-16-1392573669



Прикрепления: 3182243.jpg (231.7 Kb) · 4898301.jpg (242.7 Kb)
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©