Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 133 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
formeleinsДата: Вторник, 10.05.2022, 23:08 | Сообщение # 1981
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата kapustin999 ()
Здравствуйте. Влился в ряды поклонников LaserDisc. Купил себе Pioneer cld-s370 (он же CLD-S304). Для ознакомления пока достаточно. Пульта с ним не было. Думал, подключиться смартфоном через ик-порт и программу, например, zazaremote. Облазил всё: работать не хочет. Есть какая-то пользовательская схема под другой cld, но кривая. Повозился и плюнул, пульт заказал с алика. Поэтому вопрос 1 - как уважаемые товарищи вы выкручиваетесь без пульта? Или сразу был пульт?

Второй вопрос связан с изображением. Я подключил к ТВ, все работает через переходник.  Фишка в том, что ТВ 4К. Естественно, изображение не айс. В общем-то не ради изображения покупал. Но хотелось бы окунуться, так сказать, поглубже. Какой ТВ все-таки подойдет? Кинескопного не хочется, т.к. некуда ставить. ЖК, проекционный или еще какой?
Какое должно быть максимальное разрешение у телевизора? Или, например, может быть лучше купить старенький проектор? или новенький китайский с макс. разрешением в 1080p?

И третий вопрос. Подключил звук к усилку, но как-то тихо выходит. Пришлось даже микшерный пульт ставить как пред. Тут либо сам аппарат не дотягивает, либо нужно переключать дорожку с аналога на цифру (или наоборот, но нечем без пульта), либо просто такая особенность записи (где-то тише, где-то средне). В чем, как думаете, может быть дело?

Вечер добрый. Пульт лучше что бы был. Но проигрывать диск можно и с помощью кнопок на проигрывателе. Для полноценного ЛД ведения лучше начать с 925, он самый качественный из всеядных (NTSC und Pal). Попробуйте ЖК телевизор или с настройками своего поработайте. Куда подключили звук, в какой разъём, вход на усилителе? Какой усилитель?
 
kapustin999Дата: Пятница, 13.05.2022, 20:04 | Сообщение # 1982
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Но проигрывать диск можно и с помощью кнопок на проигрывателе
На нем нет кнопки переключения дорожек.

Цитата formeleins ()
Какой усилитель?
pioneer A20

Цитата formeleins ()
Куда подключили звук, в какой разъём, вход на усилителе?
вход для cd
 
formeleinsДата: Суббота, 14.05.2022, 22:23 | Сообщение # 1983
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата kapustin999 ()
Цитата formeleins ()Но проигрывать диск можно и с помощью кнопок на проигрывателе
На нем нет кнопки переключения дорожек.

Цитата formeleins ()
Какой усилитель?
pioneer A20

Цитата formeleins ()
Куда подключили звук, в какой разъём, вход на усилителе?
вход для cd

Можете фотографию проигрывателя выложить в теме? Попробуйте другой вход на усилителе, если тоже, то смените кабель аудио для начала (другие аппараты с усилителем работаю нормально?) Если будет сохраняться проблема, то ремонтировать проигрыватель. На связи и доброй ночи.
 
kapustin999Дата: Воскресенье, 15.05.2022, 09:32 | Сообщение # 1984
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Если будет сохраняться проблема

Добрый день. Звук, конечно, зависит от усилителя (у меня маломощный) и, видимо, от носителя. Поэтому пред для меня нужен. По носителю - поставил Пульс Пинк Флойд. Сказка. Пока весь не прослушал - не выключил. То же самое случилось и с Бангладеш Харрисона. Остальные пока не смотрел - некогда; хочется же, чтобы было время для всего концерта. а не смотреть урывками...

По видео. В переходнике переключил на 720p. Стало гораздо лучше. Буду по Вашему совету пробовать на ЖК-телевизоре. Но пока и так идет нормально. Спасибо за ответы!
 
formeleinsДата: Среда, 18.05.2022, 10:34 | Сообщение # 1985
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата kapustin999 ()
Добрый день. Звук, конечно, зависит от усилителя (у меня маломощный) и, видимо, от носителя. Поэтому пред для меня нужен.

У меня LD PIONEER CLD-925 работает с усилителем напрямую, хотя усилитель не очень мощный (но качественный, из 80х smile ), ONKYO TX-7430 с колонками RADIOTECHNIKA S90D (отличные, но сложные в раскачке, поэтому часть слушателей их неоправданно ругают). И звук чёткий, громкий. Посему если тихий звук, надо усилитель проверить с другой аудио техникой.

Цитата kapustin999 ()
По носителю - поставил Пульс Пинк Флойд. Сказка. Пока весь не прослушал - не выключил. То же самое случилось и с Бангладеш Харрисона.
 Так звук наладился?

П.С. А вот для прослушивания CD и звукозаписи у меня с усилителем работает ЭЛЕКТРОНИКА Э-08, супер многоканальный эквалайзер и предусилитель в одном лице. Но прежде предусилителя надо понять нормально ли работают аудио входы и выходы на вашем усилителе и LD проигрывателе.
 
blueswayДата: Суббота, 21.05.2022, 16:34 | Сообщение # 1986
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата kapustin999 ()
По видео. В переходнике переключил на 720p. Стало гораздо лучше. Буду по Вашему совету пробовать на ЖК-телевизоре. Но пока и так идет нормально. Спасибо за ответы!
Я уже писал раньше,советую прикупить профессиональный масштабатор с выходом HDMI,на авито таких полно и цена божеская.Сам смотрю на 4К телевизоре LD через такой машстабатор,картинка не хуже чем с кабельного ТВ,не Ful HD конечно,но все же.Кстати через масштабатор смотрю и VHS и SVHS видеокассеты,шумов и  резкость на порядок лучше,чем напрямую или через какой нить китайский переходник...


Pioneer CLD925,Panasonic AG-4700,Arcam DV137,SCS-1600HD video scaler,QLED TCL C-717
 
19sir0ta85Дата: Суббота, 11.06.2022, 17:08 | Сообщение # 1987
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день всем и персональный привет создателю этого замечательного сайта. Я бы даже сказал музея и библиотеки LaserDisc.
Читаю форум уже очень давно, но что написать когда сам не в теме (теоретически в теме, носителем заинтересован очень давно), теперь вот могу и написать.
Принимайте в клуб, как говорится. Наконец-то звёзды сошлись и мой купленный более пяти лет назад Pioneer CLD-2950 в строю, пока доводили до ума пионер, по случаю купил Toshiba (про него чуть позже расскажу), а совсем недавно ещё и получилось купить Marantz LV-520 за 60уе (извините, что в долларах, просто я сам из Витебска, Республика Беларусь, и наш рубль плавает, поэтому мне проще в уе написать). Так же практически одномоментно купил несколько фильмов и пять музыкалок (фото немного позже) на нашей местной барахолке, учитывая, что в РБ я условно знаю кроме себя только двух увлекающихся LD людей, то сами понимаете, это было не просто. Подключил пионер через свой ресивер (в подписи) и на довольно большой ТВ, ну что тут скажешь, ничего не мог сказать первые пол часа пока смотрел "Терминатор 2", ожидал, что будет ну не плохо, а получилось просто отлично.
Нельзя сравнивать с Blu-ray и 4K, такое сравнение на мой взгляд не совсем корректно, каждый формат по своему хорош, но LD позволил окунуться именно в то настроение при просмотре фильма, когда его смотришь первый раз, на Blu-ray я восхищался четкостью, прекрасными планами и ТД, но чувства того первого просмотра, не испытывал.
Так что буду потихоньку приобщаться, на VHS, DVD, Blu-ray уже собрал 90% того, что хотел, пришла пора за LD.
Если интересно, могу рассказать забавную историю как я LD увидел в начале 90-х, но были такие продавцы, что сами не знали, что это и зачем они его привезли, аппарат имею ввиду.
Ещё могу немного рассказать, про ремонт Pioneer CLD-2950, потому что его восстанавливал мой отец, специалист по электронике и настройке механических узлов (если сбита циклограмма, то часто даже на слух знал куда копать дальше).
Так что будем освежать и подпитывать этот замечательный форум новой кровью.

Добавлено (11.06.2022, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата kapustin999 ()
Добрый день. Звук, конечно, зависит от усилителя (у меня маломощный) и, видимо, от носителя. Поэтому пред для меня нужен. По носителю - поставил Пульс Пинк Флойд. Сказка. Пока весь не прослушал - не выключил. То же самое случилось и с Бангладеш Харрисона. Остальные пока не смотрел - некогда; хочется же, чтобы было время для всего концерта. а не смотреть урывками..

У Вас отличный полный усилитель, ему не нужна предварительная секция усиления (предусилитель). Согласно инструкции выходное напряжение вашего LD проигрывателя полностью соответствует усилителю. Посмотрите на заднюю панель LD проигрывателя и переключите маленький ползунок в положение Normal, так же рекомендую все регуляторы, которые находятся на передней панели выкрутить в ноль, это эффект эхо и уровень микрофона, вам они не нужны. Вход вы выбрали правильный. Не забывайте, что каждая фонограмма записана со своим уровнем, и часто бывает так, что одна может звучать тише, одна громче. Использование эквалайзера внесёт свою окраску в звук, да им можно поднять выходной сигнал ld проигрывателя, но стоит это делать, если вы хотите скорректировать звук под особенности акустики и акустики помещения, в любом другом случае, необходимости в нем нет, звук с LD идёт на прямую в усилитель затем на акустику, все. Поверьте, я не голословлю, учился на связиста и про сигналы и их прохождение немного представляю, плюс начал работать с 20 лет в сфере звука, стерео системы, домашний кинотеатр, автоматизация всех этих процессов.


Xiaomi MiTV 4S 65", Sony STR-DH820, Sony BDP-S370, Sony SLV-E180, Sony CDP-XE210, Sony TC-K470, Sony MDS-J480, Pioneer CLD-2950, Marantz LV-520, Toshiba XR-L35M, Panasonic AG-4700, JBL Northridge 7.1, Monster Cable
 
ageresmskДата: Понедельник, 20.06.2022, 15:48 | Сообщение # 1988
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем Привет! Коллекционер LD с 2011 года, в основном по Японским изданиям.
Мечта купить в коллекцию Pioneer LD-X0, но найти проблема sad

Добавлено (20.06.2022, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата kapustin999 ()
По видео. В переходнике переключил на 720p. Стало гораздо лучше. Буду по Вашему совету пробовать на ЖК-телевизоре.
Смотреть на ЖК не правильно, LD идеально смотриться на плазме Pioneer!


Картинка: Pioneer KRP-500A / Pioneer PDP-LX6090H / JVC DLA-X990
Источник видео: Pioneer BDP-LX91 / Pioneer LX800 / Pioneer LD-S9 / Pioneer LD-X1 / Pioneer LD-S1 / Pioneer DVL-H9
Усилитель: Pioneer SC-LX90
Акустика: Ageres Vortep
 
alexander72Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 14:03 | Сообщение # 1989
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Приветствую всех участников данного замечательного форума! На этой неделе я стал счастливым обладателем проигрывателя LD дисков Pioneer CLD-D925. Причём выбор сделал именно этой модели осознанно, но ещё не читая этот форум и не являясь его участником. Зато теперь, прочитав 133 страницы форума за выходные, я понял, что выбор был правильный. Топовых моделей Pioneer в практически новом качестве мне пока не попадалось. А я всегда покупаю или новое, или в близком к этому состоянии (если техника больше не выпускается), чтобы не заниматься сразу ремонтом. В данном случае плеер шёл с оригинальной инструкцией, с пультом.

Также успел приобрести порядка 10 LD дисков в свою коллекцию. Половину из них взял запечатанными, половину в состоянии mint и без laser rot. Очень приятно видеть, что есть ещё люди увлеченные винтажной техникой и технологиями 20 века.

Мой Pioneer отлично интегрировался в мою существующую аудио видео систему. Телевизор LCD Sony, имеет на борту входы HDMI, SCART, Component. К телевизору пока подключил через Scart, аудио вывел по оптике в ресивер marantz, а также ещё по аналогу в усилитель marantz - можно слушать по выбору 2 варианта.
Так что буду осваивать и дальше интересные технологии из прошлого. 
Прикрепления: 9895340.jpg (292.2 Kb) · 9303904.jpg (313.8 Kb) · 9707220.jpg (372.6 Kb)


Pioneer CLD-D925, Pioneer LD-S1, Pioneer DVL-909, Pioneer CLD-V2600, Panasonic DP-UB9000, Sony XR-55X90J, MARANTZ PM-14S1, MARANTZ SR-7010, Bowers&Wilkins D805, Technics RS-777, A&D GX-Z7100, McIntosh MP100, Technics SL-1500c

Сообщение отредактировал alexander72 - Воскресенье, 23.10.2022, 17:53
 
alexander72Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 14:34 | Сообщение # 1990
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Что касается собственно дисков LD. Мой музыкальный вкус формировался в далекие 80-е и начале 90-х. В принципе, сейчас есть достаточно большой выбор музыкальных видеодисков с исполнителями тех лет. Вот что мне удалось приобрести. Очень было интересно открывать «капсулу времени» - диски, которые пролежали после своего выпуска в 90-е нераспечатанными.
Прикрепления: 3463762.jpg (515.7 Kb) · 5290508.jpg (417.3 Kb) · 0894779.jpg (264.8 Kb) · 5780916.jpg (468.5 Kb) · 9793731.jpg (337.8 Kb)


Pioneer CLD-D925, Pioneer LD-S1, Pioneer DVL-909, Pioneer CLD-V2600, Panasonic DP-UB9000, Sony XR-55X90J, MARANTZ PM-14S1, MARANTZ SR-7010, Bowers&Wilkins D805, Technics RS-777, A&D GX-Z7100, McIntosh MP100, Technics SL-1500c

Сообщение отредактировал alexander72 - Воскресенье, 23.10.2022, 14:38
 
alexander72Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 14:41 | Сообщение # 1991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
И ещё несколько моих LD.
Прикрепления: 2764994.jpg (367.6 Kb) · 9553328.jpg (432.7 Kb) · 6603594.jpg (448.7 Kb) · 6260418.jpg (483.2 Kb) · 7226194.jpg (576.4 Kb)


Pioneer CLD-D925, Pioneer LD-S1, Pioneer DVL-909, Pioneer CLD-V2600, Panasonic DP-UB9000, Sony XR-55X90J, MARANTZ PM-14S1, MARANTZ SR-7010, Bowers&Wilkins D805, Technics RS-777, A&D GX-Z7100, McIntosh MP100, Technics SL-1500c

Сообщение отредактировал alexander72 - Воскресенье, 23.10.2022, 14:43
 
Kaspersky78Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 17:47 | Сообщение # 1992
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Добрый день

Добавлено (23.10.2022, 17:48)
---------------------------------------------
Срочно продаю hld x9 в нерабочем состоянии, без пульта, перестал читать диски и не раскручивает их

Добавлено (23.10.2022, 17:48)
---------------------------------------------
55 000

 
formeleinsДата: Воскресенье, 23.10.2022, 23:44 | Сообщение # 1993
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Цитата Kaspersky78 ()
Срочно продаю hld x9 в нерабочем состоянии, без пульта, перестал читать диски и не раскручивает их

Вечер добрый. Включается? Какую ошибку пишет на экране?

Цитата alexander72 ()
Приветствую всех участников данного замечательного форума! На этой неделе я стал счастливым обладателем проигрывателя LD дисков Pioneer CLD-D925.

Рад видеть на нашем Форуме. Особенно понравился Ваш видео-альбом Дюран Дюран с "Роковой" обложкой. Отличная коллекция.
 
alexander72Дата: Понедельник, 24.10.2022, 19:27 | Сообщение # 1994
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уважаемые форумчане.
1)Хотел бы предостеречь Вас от покупки ноунейм китайских кабелей, особенно SCART. Я лично пользовался SCART кабелями с 1991 года. Сейчас потребовалось быстро приобрести кабель SCART - SCART для подключения LD Pioneer к ТВ Sony. Купил первый попавшийся в магазине OZON. Результат на фото: после 1 подключения сломались штырьки в обоих разъёмах! Видимо, эти штырьки были вообще не распаяны/не подключены к кабелю. Но кабель однозначно - на выброс. Купил в результате сегодня новый качественный кабель SCART компании Belkin. 

2)Разъем SCART в LD плеере Pioneer CLD-D925 не имеет выводов компонентного сигнала. То есть в нем выведен только композитный сигнал - посмотрел инструкцию - см. фото. Пытаться покупать кабели SCART - Component, обеспечивающие более качественную передачу видеосигнала, бесполезно. 

Прикрепления: 8458390.jpg (425.7 Kb) · 8084817.jpg (514.8 Kb) · 4500275.jpg (313.8 Kb)


Pioneer CLD-D925, Pioneer LD-S1, Pioneer DVL-909, Pioneer CLD-V2600, Panasonic DP-UB9000, Sony XR-55X90J, MARANTZ PM-14S1, MARANTZ SR-7010, Bowers&Wilkins D805, Technics RS-777, A&D GX-Z7100, McIntosh MP100, Technics SL-1500c
 
alexander72Дата: Среда, 26.10.2022, 20:27 | Сообщение # 1995
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
LD Duran Duran Arena я раньше не видел. В 90-е годы было некогда смотреть все это :-) Зато сейчас смог увидеть их видеоклипы. Любопытно оказалось. Какой-то рок прямо играют на этом диске. И сами клипы соответствующую атмосферу создают. 
Прикрепления: 9572838.jpg (433.6 Kb) · 9620446.jpg (231.8 Kb) · 1121995.jpg (249.8 Kb) · 4078800.jpg (210.9 Kb) · 6824085.jpg (194.8 Kb)


Pioneer CLD-D925, Pioneer LD-S1, Pioneer DVL-909, Pioneer CLD-V2600, Panasonic DP-UB9000, Sony XR-55X90J, MARANTZ PM-14S1, MARANTZ SR-7010, Bowers&Wilkins D805, Technics RS-777, A&D GX-Z7100, McIntosh MP100, Technics SL-1500c
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©