Главная | Гитара Уорра - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СТУДИЯ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И АНАЛОГОВАЯ ЗВУКОЗАПИСЬ. МАГНИТОФОНЫ. » Электрогитара » Гитара Уорра (Электрогитары)
Гитара Уорра
formeleinsДата: Суббота, 29.11.2008, 20:21 | Сообщение # 1
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Гитара Уорра (или тэп-гитара, также гитара Варра) (англ. Warr guitar) — струнный музыкальный инструмент, разработанный Марком Уорром. Выглядит очень похоже на обычную электрогитару, но на котором можно играть «в стиле касаний», как на стике Чепмена, а также бряцать на струнах и защипывать их. Могут применяться и приемы, традиционные для бас-гитары, такие как «слэп-энд-поп», пиццикато и игра плектром. Благодаря уникальному расположению креплений для ремня на этом инструменте можно играть, расположив его как вертикально, в традиционном для «стиля касаний» и контрабаса положении, так и горизонтально, как электрогитару.

[править] Особенности конструкции
Инструмент оснащается струнами и настраивается множеством способов; на нем могут предусматриваться от семи до пятнадцати струн. Струны могут располагаться так, что нижайшая будет в центре грифа, и так, что она будет расположена ближе всего к исполнителю. Гриф может быть порожковым, беспорожковым или комбинированным. В инструмент устанавливается электромагнитный, пьезоэлектрический или оба типа звукоснимателя (адаптера). Если используется пьезоэлектрический звукосниматель, на инструмент может быть также установлен MIDI-преобразователь, так, чтобы инструмент служил контроллером для синтезатора. Шейка собирается из нескольких пластов слоистых пластмасс различной толщины. Инструменты, оснащенные десятью или более струнами, снабжаются двумя анкерами и двумя четвертьдюймовыми выходами.

На деку идут различные экзотические и обычные породы дерева, каждой из которых соответствуют свои тональные характеристики и эстетические качества.

Информация с сайта: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0

 
Форум » СТУДИЯ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И АНАЛОГОВАЯ ЗВУКОЗАПИСЬ. МАГНИТОФОНЫ. » Электрогитара » Гитара Уорра (Электрогитары)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©