Главная | Laid Back - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДИСКО и РОК (о стилях и музыкантах) » DISCO » Laid Back (Классики Лёгкого ДИСКО (Дания))
Laid Back
formeleinsДата: Пятница, 31.10.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Формирование датского электронного дуэта Laid Back известного в Европе своей классической композицией "Sunshine Reggae", а в США танцевальным хитом "White Horse" произошло вследствие счастливого стечения обстоятельств. Тим Шталь (Tim Stahl) и Джон Гулдберг (John Guldberg) встретились в датской студии звукозаписи в поиске музыкальных партнеров. Они начали играть дуэтом, обмениваясь своими идеями и замыслами и в конце концов решили сформировать Laid Back. За короткий период времени Шталю и Гулдбергу удалось заключить контракт в компанией Teldec.

Первый их сингл "Maybe I'm Crazy" вышел в 1980 году, за ним последовал дебютный альбом Laid Back. Год спустя дуэт перешел на Medley и выпустил второй альбом Keep Smiling (1983), в поддержку которого был издан сингл "Sunshine Reggae", который попал в Европейские и Южно-Американские хит-парады и вошел в классику 80-х. Также популярной стала "High Society Girl". Причиной внезапного успеха явилась их уникальность: в отличие от многих датских групп лирика их песен была написана на английском языке.

К сожалению, сингл "Sunshine Reggae" не стал популярным в Соединенных Штатах, но находящаяся на второй стороне миньона "White Horse" довольно активно раскручивалась на дискотеках страны. Благодаря поддержке Принса (Prince) Warner Bros. поместила на обратную сторону ремикса его хита "When Doves Cry" выпущенного в 12" формате, микшированную версию "White Horse". Это существенно подняло престиж дуэта в штатах. Эта композиция впоследствии неоднократно исполнялась другими исполнителями в разных версиях. Наиболее успешно это удалось сделать в Monifah в хите 1998 года "Touch It".

Ни один из последующих альбомов Laid Back не смог повторить успех Keep Smiling, а последние и вовсе издавались только в Европе, тем не менее на родине и в восточноевропейских странах их электронно-танцевальные композиции неизменно встречали теплый прием. В последние годы дуэт начал писать музыку к кинофильмам. В 2002 году они были удостоены Роберта - Датского эквивлента Оскара - за музыку к местной ленте Flyvende Farmor.

Дискография:

1981 Laid Back (Teldec)

1983 Keep Smiling (Sire)

1985 Play It Straight (Medley)

1987 See You in the Lobby (Medley)

1990 Hole in the Sky (Ariola)

1993 Why Is Everybody in Such a Hurry (Ariola)

1999 Unfinished Symphonies (Sundance)

2005 Happy Dreamer

 
Форум » ДИСКО и РОК (о стилях и музыкантах) » DISCO » Laid Back (Классики Лёгкого ДИСКО (Дания))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©