Главная | Laura Branigan - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДИСКО и РОК (о стилях и музыкантах) » DISCO » Laura Branigan (Self Control)
Laura Branigan
formeleinsДата: Вторник, 09.12.2008, 21:25 | Сообщение # 1
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Laura Branigan (Лаура Браниган), родилась 3 июля 1957 года в городке Brewster, на границе штатов Нью-Йорк и Коннектикут. Её семья всегда была очень музыкальной – бабушка обучалась оперному пению в Ирландии, да и папа с мамой частенько пели дома. Маленькая Лаура хоть и была стеснительной девочкой, но это ей не мешало петь в церковном хоре.
В старших классах средней школы, после удачного дебюта в главной роли одного из спектаклей музыкальной школы, Лаура решила посвятить себя музыке. В 1973 году Laura Branigan с тремя друзьями - Walker Daniels, Bob Valdez и Chris Van Cleave создают группу “MEADOW”. Группа выпускает на лейбле “Парамаунт” первый и последний альбом “ The Friend Ship ” и по неизвестным причинам распадается.
После окончания в 1975 году средней школы Laura Branigan поступает в Американскую Академию драматических искусств в Нью-Йорке. Она скромно живет одна без родителей и работает официанткой на Манхэттене, таким образом зарабатывая себе на обучение. В это же время её приглашают как ведущую бэк-вокалистку в группу к канадскому исполнителю Леонарду Коэну ( Leonard Cohen ). C этим известным певцом и поэтом-песенником Laura Branigan отправляется в концертный тур по всему миру. После этого турне Laura Branigan окончательно решает петь соло.
В конце 70-х годов Branigan пыталась начать сольную карьеру, но условия контракта не позволяли ей этого сделать. Тогда певица меняет менеджера (менеджером, которого покорил мощный голос Лауры Браниган стал сам Sid Bernstein, тот который привез первый раз «Битлов» в штаты. Он приглашает певицу на свои частные вечеринки, где собираются руководители различных звукозаписывающих лейблов), и наконец-то подписывает контракт с Atlantic Records.
В 1982 году Laura Branigan записывает свой первый сольный альбом
“Branigan”. Самый известный хит с альбома “Gloria”. Это ремейк известной с начала 70-х годов песни Умберто Тоцци, которую никак не хотели принимать в штатах. Branigan исполнила песню в стиле Донны Саммер . ”Глория” продержалась в Top 10 целых 22 недели. Композиция была на 2 месте в американской десятке и принесла Лауре первую из четырех номинаций певицы на премию “Грэмми”.
”Gloria” именно в исполнении Браниган стала популярной во всем мире, особенно в Германии, где песня долгое время находилась на первом месте, в отличии от оригинальной версии, которая не поднималась выше 5 места. Итог – платиновый альбом.
Второй альбом певицы “Branigan 2” ознаменовался ещё двумя суперхитами - "Solitaire" и "How Am I Supposed to Live Without You" (последний хит написал ещё тогда никому не известный Майкл Болтон). Итог – платиновый альбом.
Одновременно с выходом второго альбома Laura Branigan записывает композицию "Imagination" для саундрека к культовому фильму
“Flashdance”.
В 1984 году певица выпускает новый альбом – “Self Control”. Ещё одна песня Умберто Тоцци - “Ti Amo” в исполнении певицы становится лучшим хитом, а сам альбом занимает 4 место в штатовском Top 10.
Альбом продается по всему миру огромными тиражами и занимает ведущие позиции в хит-парадах. Сингл №2 с этого альбома - "The Lucky One" долгое время не покидал лучшую 20-ку в штатах. Эта же песня получила гран-при на 13 Токийском фестивале популярной музыки, а видеоклип на песню “Self Control” стал первым клипом в истории MTV , который очень долго не допускали к показу, до тех пор пока не вырезали несколько моментов. Итог – платиновый альбом.
Альбом 1985 года “Hold Me” оказался не таким звездным как три предыдущих. Самые ударные хиты - "Spanish Eddie" и “Hold Me.”
Диск “Touch” вышедший в 1987 был хорошо оценен музыкальными критиками и тепло принят старыми фанатами певицы. Наиболее популярные хиты с альбома – “Name Game”, “Cry Wolf”, “Shattered Glass” и, конечно же “The Power Of Love” – одна из самых красивых и мощных баллад 20 века, которую практически одновременно спели Laura Branigan и Jennifer Rush.
Параллельно Laura Branigan пробует себя в кино, в таких фильмах как “Backstage” (1988г.) и “Mugsy's Girls” (1985г.), в немецком телевизионном фильме “An American Girl In Berlin” (1981г.).
 
formeleinsДата: Вторник, 09.12.2008, 21:25 | Сообщение # 2
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
1990 год. Выходит альбом “Laura Branigan”.
Продюсером альбома был Richard Perry , продюсер Барбары Страйзенд и “Поинтер систер”. Очень красивый альбом, в котором есть и шикарные танцевальный вещи и изумительно трогательные баллады. Настолько хороший дуэт получился у певицы с продюсером, что альбом был записан на одном дыхании, даже название не успели придумать!
В этом альбоме Лаура Браниган показывает всю красоту и разносторонность своего богатого, пятиоктавного голоса. Увы, американские трудящиеся не смогли оценить этот диск, в отличие от восторженных комментариев критиков, и альбом не попал даже в 100 самых продаваемых. Вот такие дела.
В 36 лет Laura Branigan выпускает свой 7 и увы, пока последний альбом “Over My Heart”.Очень высокие оценки критиков и полная непопулярность у рядовых обывателей – вот такой получился неоднозначный альбом.
На радиостанциях крутили только два хита – “Mujer Contra Mujer” (песня на испанском языке о любви двух женщин) и “Love Your Girl”(написана специально для певицы Глорией Эстефан).
В 1994 году Laura Branigan дуэтом с David ‘ом Hasselhoff ‘ом записывают песню "I Believe" для саундтрека к фильму “Baywatch” (“Спасатели Малибу”).
В этом же году муж певицы Larry Kruteck заболевает раком и Лаура бросает все и до самой его смерти, в течении двух лет, ухаживает за ним. В течении последующих пяти лет Браниган дала всего один концерт, для того чтобы заработать немного денег.
В следующем 1995 году Atlantic Records выпускает сборник лучших вещей Laura Branigan “The Best of …”
В конце 2001 года Laura Branigan возвращается в студию, но полоса несчастий не проходит – она падает с лестницы и ломает себе оба бедра. После 6 месяцев лечения Лаура на костылях возвращается в студию, чтобы все-таки записать новый альбом летом 2002 года.
С начала 2002 года она исполняет главную роль в бродвейском мьюзикле о легендарной Дженис Джоплин – “Love, Janis” и в свободное от спектаклей время дает нечастые концерты в клубах.

К сожалению, новый альбом все ещё не закончен, но по некоторым данным он должен выйти в конце 2003 или начале 2004 года. Рабочее название альбома "The Challenge".
Так что будем ждать с нетерпением!

К сожалению, её жизнь трагически оборвалась 26 августа 2004. После её смерти был выпущен еще один альбом, составленый из песен которые она успела записать перед кончиной.
 
formeleinsДата: Вторник, 09.12.2008, 21:26 | Сообщение # 3
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Информация с сайта: http://www.musicfan.ru/branigan.htm и http://ru.noomus.com/music/Laura+Branigan/
 
formeleinsДата: Вторник, 09.12.2008, 21:27 | Сообщение # 4
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
К сожалению, этой великолепной певицы больше нет. 26 августа 2004 года она умерла от аневризмы. Но осталась её музыка и альбомы.

Альбомы:

Self Control - 1984 год
1 The Lucky One
2 Self Control (эта песня сделала её известной, звучит значительно лучше одноимённой песни Ральфа)
3 Ti Amo
4 Heart
5 Will You Still Love Me Tomorrow

1 Satisfaction
2 Silent Partners
3 Breaking Out
4 Take Me
5 With Every Beat Of My Heart

Продюссер Джек Вайт и Робби Бучанан

 
formeleinsДата: Вторник, 13.07.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Laura Branigan Laser Video Disc

Прикрепления: 0476501.jpg (16.2 Kb) · 1927293.jpg (19.1 Kb)
 
formeleinsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
LAURA BRANIGAN Laserdisc In Concert

Информация с сайта: http://global.ebay.com/LAURA_B....tem

Прикрепления: 2591231.jpg (15.3 Kb) · 1090959.jpg (16.7 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 11.05.2011, 18:20 | Сообщение # 7
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Легендарный ТВ сериал AUTOMAN (1983 год). На ДВД не выходил (мне, увы, удалось достать только частную ДВД копию с кабельного канала). Лаура Браниган снялась в одной из серий. И спела три песни: Hot Night (затем песня прозвучала в фильме Охотники за приведениями в 1984 году), Gloria, Satisfaction (звучит в конце серии).


Лаура Браниган, Волтер и Аутомен



Фотографии с сайта: http://www.chuckwagner.com/automan.html

ДВД копия занимает 3 диска.
Прикрепления: 1016988.jpg (111.0 Kb) · 6094133.jpg (148.3 Kb) · 4558677.jpg (278.0 Kb)
 
formeleinsДата: Четверг, 26.05.2011, 21:26 | Сообщение # 8
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Серия с Лаурой Браниган (сериал AUTOMAN) называется MURDER MTV. Лаура играет талантливую певицу Джессику из девичьего ДИСКО банда. Неизвестные злоумышленники пытаются погубить Джессику, но Аутомен и Волтер приходят ей на помощь. В серии очень много внимания уделено самой Лауре Браниган.
ВИДЕО серии (на сайте YouTube разбита на части по 10 минут):
http://www.youtube.com/watch?v=1N7xWY4KCUA
http://www.youtube.com/watch?v=QEfAKqbUsFM
http://www.youtube.com/watch?v=DBuq6r5sSi4
http://www.youtube.com/watch?v=ND7abu6JnLA
http://www.youtube.com/watch?v=ks_SonyyHrw
 
formeleinsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Вчера смотрел концерт Лауры Браниган на LD. Концерт потрясающий. При исполнении одной песни Лаура даже расплакалась. Перед последней песней представила каждого музыканта (после того как она представляла музыканта, с обязательной похвалой в его адрес, он исполнял маленькую музыкальную композицию на своём инструменте). Благодаря прекрасной технологии записи аналогового видео и аудио на LD было ощущение будто сам присутствуешь на концерте (настолько всё было реалистично). Хотя чувствовалось, что, возможно, уже тогда у Лауры были проблемы со здоровьем (перед последней песней ушла за кулисы и взяла кислородную маску). Нам не хватает тебя Лаура, твоего прекрасного голоса... sad
Фотографию концертного альбома на LD (Концерт у озера Тахое, 1984 год) выставлю в ближайшее время здесь и в теме про LD. Так же фотографии будут в фотоальбоме. Будет выставлено американское издание.
 
formeleinsДата: Четверг, 06.10.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Раритетный LD Лауры Браниган (концерт у озера Тахое, США) 1984 года, американское издание



Не переиздавался на DVD.

Laura Branigan - Live In Concert 1984 (FULL CONCERT)

Прикрепления: 4943695.jpg (216.0 Kb) · 8549279.jpg (225.6 Kb)


Сообщение отредактировал formeleins - Понедельник, 07.10.2013, 22:49
 
formeleinsДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:04 | Сообщение # 11
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Раритетный LD Лауры Браниган In Concert. Концерт в Trump Regency Showrom, Атлантик Сити, 14 июля 1990 года, японское издание. Диск 1990 года выпуска.
Последний видеоконцерт легендарной ДИСКО певицы. В 90-е альбомов уже не выпускала. В 2004 году планировала выпустить новый альбом, но записать его успела лишь частично. 26 августа 2004 года её не стало.




1990.7.14 Trump Regency Showrom, Atlantic City, New Jersey.

Не переиздавался на DVD. Только на VHS и LD (Laser Disc). Стоимость данного LD колеблется от 14000 до 20000 рублей (даже дорогие H-Vision LD часто стоят меньше). Один из самых дорогих музыкальных LD. Очень редкий!! cool

Laura Branigan - Live In Concert 1990 (FULL CONCERT)

Прикрепления: 6585113.jpg (169.0 Kb) · 4280376.jpg (166.3 Kb) · 6079443.jpg (235.8 Kb) · 2327871.jpg (181.7 Kb)


Сообщение отредактировал formeleins - Понедельник, 07.10.2013, 22:50
 
formeleinsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:13 | Сообщение # 12
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Сегодня смотрел последний видеоконцерт Лауры Браниган на LD - Laura Branigan In Concert. Концерт 1990 года исполнен в трогательно-эмоциональной манере, как и концерт 1984 года (Сообщение # 9 и 10 данной темы). Лаура шутит со зрителем, несколько раз за время выступления переодевается. В одной из песен не только поёт, но и виртуозно играет на рояле. В 12 песне интересно было увидеть (и услышать) игру на электронной скрипке. Очень понравилась игра музыкантов из группы Лауры Браниган.
Но не смотря на весёлость Лауры, чувствовалось что её что-то гнетёт, хотя, возможно, в тот день она сильно устала.
Концерт прекрасно записан и данный LD станет украшением коллекции любого ценителя качественной музыки.
 
formeleinsДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:48 | Сообщение # 13
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
Редкий виниловый сборник талантливой певицы - The Very Best Of Laura Branigan, 1992 год. Записи 1982-1990 годов. Включает потрясающую по красоте песню Shadow Of Love. А вот ремикс её легендарной песни Self Control (первую версию песню спел Ральф, а затем уже Лаура Браниган) простоват, после переделки музыка стала "плоской".




Аудио:

Laura Branigan - Shadow Of Love



Видео:

Laura Branigan - "Spanish Eddie", Cohosting Solid Gold with Ray Pa...

Прикрепления: 5066551.jpg (267.0 Kb) · 2607101.jpg (214.3 Kb) · 7820932.jpg (153.0 Kb)
 
Форум » ДИСКО и РОК (о стилях и музыкантах) » DISCO » Laura Branigan (Self Control)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©