Главная | Eighth Wonder - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДИСКО и РОК (о стилях и музыкантах) » DISCO » Eighth Wonder (Великобритания)
Eighth Wonder
ЭрекДата: Среда, 16.10.2013, 22:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Eighth Wonder ("Восьмое чудо") - британская группа, исполнявшая музыку в стиле синти-поп в начале 80х с яркой актрисой Пэтси Кенсит в качестве вокалистки. Группа берёт своё начало от проекта под названием "Spice", в его входили: Джейми Кенсет и его  сестра Пэтси Кенсет в качестве главной вокалистки,  Джейми Кенсит и Джефф Бьючемп (гитары), Лоуренс Льюис (бас-гитара), Джейк Уолтерс (барабаны)  и Найджел Дэвис  (ударные). "Спайс" дебютировали осенью 1983 г.  В 1984 Найджел Дэвис покинул группу, в том же году к группе присоединился клавишник Алекс Годсон и группа переименовалась в  "Eighth Wonder". 
В 1985 году группа подписала контракт с лейблом CBS Records и начала записываться в Лондоне, Пэтси Кенсет совмещала записи со съёмками в музыкальном фильме "Absolute Beginners" («Абсолютные новички») . В октябре 1985, когда съёмки были закончены,  Eighth Wonder выпустила свой первый сингл "Stay With Me", достигший популярности в Италии и Японии (однако в Великобритании н занял лишь 65 место в чарте синглов). Немного спустя группу покинули Уолтерс и Льюис, их работу взяла на себя драм-машина и синтезаторы, таким образом, звучание группы стало окончательно синт-поповым. 
В августе 1986 группа прилетела в Лос-Анжелес для записи своего первого альбома "Brilliant Dreams", с ними работал известный продюсер Майк Чапмен. Кроме того, принимали участие Dave Stewart из Eurythmics (его песни почти не были использованы),  Billy Steinberg и Tom Kelly, известные по хитам Cyndi Lauper's "True Colors", "So Emotional" Уитни Хьюстон и "Like a Virgin" Мадонны.
В феврале 1987  выпущенная совместно с Чапменом песня "Will You Remember?"  вошла в десятку хитов в Италии, в Японии хитом номер один стала же песня "When The Phone Stops Ringing", написанная  Holly Knight и Bernie Taupin. 
После завершения первого альбома в группу пришёл басист Стив Грантли, клавишник  Алекс Годсон покинул группу. Они оба работали со звукорежиссёром Питом Хаммондом, за исключением песни "I'm Not Scared", которая была записана совместно с Pet Shop Boys и Phil Harding.   "I'm Not Scared" была встречена с энтузиазмом по всей Европе и вошла в десятку чартов почти в каждой стране. Pet Shop Boys записали свою версию песни "I'm Not Scared" для альбома Introspective.
Май 1988 - второй сингл "Cross My Heart"  имеет почти такой же успех, как и  "I'm Not Scared"(полмиллиона продаж по всему миру). Однако вышедший в том же году сингл "Baby Baby" не достиг значительного успеха и после выхода последнего сингла "Use Me" (1989 год) Пэтси Кенсет начала сольную карьеру.
 
formeleinsДата: Пятница, 18.10.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
ДИСКО группа с красивыми песнями. Огромное спасибо Эрику за отличную статью про группу. Кстати, только на нашем сайте есть на русском статья про эту замечательную ДИСКО группу.

ВИДЕО:
Eighth Wonder - I'm Not Scared (Live on Formel Eins, Мега Хит группы)



Eighth Wonder - Baby Baby (Live Concert)



Eighth Wonder - Stay With Me (1986)



Eight Wonder - When the phone stops ringing



EIGHTH WONDER "Cross my heart"



Eight Wonder - I m not scared (Мега Хит группы, Live с Концертного ТВ Шоу)

 
Форум » ДИСКО и РОК (о стилях и музыкантах) » DISCO » Eighth Wonder (Великобритания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©