Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 125 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
lunin215luninДата: Четверг, 11.06.2020, 10:28 | Сообщение # 1861
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (22.06.2020, 13:14)
---------------------------------------------
А кондёры какой фирмы использовали?

Добавлено (26.06.2020, 17:19)
---------------------------------------------
Привет всем,приехал Pioneer cld-2950,есть косяк не выезжает отдельно лоток под CD,при нажатии Direct выезжает только большой.Кто знает где смотреть,что делать.Спасибо!

 
yassonnДата: Суббота, 27.06.2020, 18:57 | Сообщение # 1862
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Добрый вечер! Может у кого есть на продажу LD "The Cranberries: Live"?
 
formeleinsДата: Среда, 08.07.2020, 22:55 | Сообщение # 1863
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Сегодня познакомлю Вас с отечественным LD Ну Погоди, 1 часть, 1994 год. За помощь в приобретении диска огромная благодарность участникам нашего сайта: paulbaumerr (связался с продавцом, выкупил диск и отправил в Москву) и yassonn (дал координаты продавца продающего редкий диск).
О диске подробно рассказано в теме Отечественные Laser Vision Disc (новая тема им посвящённая) - http://formeleins.ru/forum/50-338-1


Прикрепления: 5013204.jpg (258.2 Kb) · 7851382.jpg (143.8 Kb)
 
jenyakomradДата: Среда, 22.07.2020, 20:37 | Сообщение # 1864
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Уважаемые любители формата Laserdisc нужна Ваша помощь в решении проблем, связанных с работой двух имеющихся у меня плееров.
Возможно, кто-то из Вас сталкивался с подобным. А именно со следующим:
1) При воспроизведении лазердиска с фильмом на изображении появляется небольшая горизонтальная полоска (см. скриншот), которая проходит весь кадр сверху вниз за определенный промежуток времени, после чего снова появляется сверху кадра и так по кругу. Хотелось бы понять причину ее возникновения. Необходимо отметить, что на ряде фильмов данного дефекта я не наблюдал, но все же в большинстве случаев указанная проблема имеется.
Также плеер не хочет открывать лоток для дисков при зафиксированной болтами крышке сверху, но достаточно ослабить эти самые болты и все прекрасно начинает работать. При этом даже крышку снимать не надо. Я так и не понял, что мешает лотку открываться когда крышка прикручена болтами, поэтому хочу отнести аппарат на диагностику в сервисный центр "QUALITECH" (http://www.qualitech.ru/contacts/index.php) в первую очередь для решения данной проблемы с лотком. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами указанной компании? Стоит обращаться туда или можете порекомендовать специалистов в другом месте?
2) При просмотре фильмов уже на другом аппарате столкнулся с такой проблемой. На протяжении всего фильма присутствует вот такая черная полоса (см. скриншот №1). На другом аппарате таких проблем я не обнаружил (см. скриншот №2).
Кстати, еще один момент. Если сравнить оба скриншота, то изображение на первом скриншоте немного смещено в левую сторону. Из-за чего могут возникать на изображении указанные дефекты ? Возможно ли исправить ситуацию?
Буду благодарен за любую помощь.



Прикрепления: 7528045.jpg (56.2 Kb) · 2967232.jpg (31.6 Kb) · 3570477.jpg (17.6 Kb)
 
formeleinsДата: Среда, 22.07.2020, 23:45 | Сообщение # 1865
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
jenyakomrad, Добрый вечер. Возможно проблема в двигателе проигрывателя - на моём 2-м 925 Пионеер шли горизонтальные полосы при проигрывании первой половины каждой из сторон диска, поменяли двигатель и всё идеально показывает.
В Москве я ремонтировал здесь и остался очень доволен - https://remont.zakazdj.ru/
Всё тщательно продиагностировали, заказали новый двигатель и который год отлично работает и показывает.

Правда у них, вроде, сменился мастер, посему как сейчас - не знаю.

По вашим ремонтникам - не слышал.

Так же мне отлично отремонтировали видак 80-х на м Митино - https://www.ni-com.ru/uslugi....tofonov

А какие проигрыватели LD у Вас, не 925?
 
jenyakomradДата: Четверг, 23.07.2020, 20:51 | Сообщение # 1866
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
formeleins, спасибо за быстрый ответ и рекомендации. Возьму на заметку указанные Вами сервисные центры, но скорее всего попробую рискнуть и отдам плеер в "QUALITECH". Все-таки, на официальном сайте фирмы "Pioneer" данная компания обозначена как один из трех авторизованных сервисных центров в Москве. У меня плеер как раз фирмы "Pioneer" (модель dvl-h9), поэтому в первую очередь и обратил внимание на это место. Наверняка, там должны быть знакомы с подобной техникой. В общем, ясно одно, что нужно мне уже определиться и отвезти плеер на диагностику. Просто хочется не прогадать с местом и со специалистами.
Надеюсь, что в скором времени все же доберусь до какого-нибудь сервисного центра и при общении со специалистом обязательно озвучу Ваше предположение насчет двигателя. Скажите, пожалуйста, замена двигателя - это дорогая процедура? И что-нибудь можете сказать насчет решения проблемы, которую я описал выше во втором пункте?


Сообщение отредактировал jenyakomrad - Четверг, 23.07.2020, 20:52
 
formeleinsДата: Пятница, 24.07.2020, 08:13 | Сообщение # 1867
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
jenyakomrad, Доброе утро. По тех центру смотрите, если ваш окажется лучше, дайте знать (есть первый Пионеер со сломанной кареткой, пока думаем с другом попытаться починить). Но детали более не выпускаются, так что всё равно с ебей, скорее всего, заказывать будут. Если не захотят, обращайтесь в те, что написал, начните с первого. Кроме двигателя пусть проверят и лазерную головку, но пока более похоже на паразитарные частоты от сбоящего двигателя.
По винтам (при ослаблении крышке работает) - тут скорее всего ситуация со сбоем перемещения каретки, это хуже (у меня на первом когда сломалась, её спаяли, склеили, но продержалось с трудом год). Тут надежда на толкового мастера, возможно надо будет и менять (тогда искать ещё один такой же проигрыватель на раздербан).
Изображение смещает ваш телевизор, такое происходит у современных телевизоров, когда они подстраивают изображение автоматически, обычно если на видео широкоформат появляется и/или когда идут помехи изображения и тв не понимает обычное (4 : 3) или широкоформат. У меня происходит, когда сбоит CED видео-виниловый проигрыватель - http://formeleins.ru/forum/53
 
jenyakomradДата: Пятница, 24.07.2020, 19:58 | Сообщение # 1868
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
formeleins, добрый вечер! Еще раз спасибо за то, что поделились своим опытом.
 
yassonnДата: Среда, 29.07.2020, 19:46 | Сообщение # 1869
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что представляет собой этот диск? Там клипы, концерт или документалка?
Прикрепления: 1702085.jpg (86.6 Kb)


Сообщение отредактировал yassonn - Среда, 29.07.2020, 19:46
 
formeleinsДата: Пятница, 31.07.2020, 22:52 | Сообщение # 1870
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата yassonn ()
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что представляет собой этот диск? Там клипы, концерт или документалка?

Добрый вечер. На LDDB пишут следующее: Это был особый Fox Television (первоначально транслироваться в прямом эфире), организованный Робин Лич, имея дело с противоречивым и «скандальным» поведением Мадонны.

Это некая скандальная передача про Мадонну или даже фильм.

Так же тут - https://www.lddb.com/laserdi....n-Taboo
 
vknmailДата: Суббота, 15.08.2020, 00:15 | Сообщение # 1871
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата denisimous5433 ()
еще Том и Джерри

Приветствую! Подскажите, что за издание Том и Джерри? В чём выражается russian version и кто производитель издания?
 
formeleinsДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:46 | Сообщение # 1872
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата vknmail ()
Приветствую! Подскажите, что за издание Том и Джерри? В чём выражается russian version и кто производитель издания?

Вечер добрый. Речь идёт про отечественное издание Том и Джерри на LD. По производителю лучше уточнить у denisimous5433 написав ему в личку - http://formeleins.ru/index/8-324

*************************************************************************************

С утра 17 августа по вечер 26 вне интернета, пишите AlexUst 

AlexUst - http://formeleins.ru/index/8-202
 
lunin215luninДата: Четверг, 24.09.2020, 19:47 | Сообщение # 1873
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Приехал Video Waves 2 (1993) [088 143-1]

Прикрепления: 4693288.jpg (472.6 Kb) · 2632697.jpg (487.3 Kb)
 
formeleinsДата: Пятница, 25.09.2020, 23:29 | Сообщение # 1874
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата lunin215lunin ()
Приехал Video Waves 2 (1993) [088 143-1]

Поздравляю с покупкой. А какие группы (стили) вошли в сборник? Вижу Элтона Джона и Бон Джови. 80е?
 
lunin215luninДата: Воскресенье, 27.09.2020, 20:13 | Сообщение # 1875
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо!Скорее 90е!На LDDB есть списки треков!
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©