Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
formeleinsДата: Четверг, 11.06.2015, 14:55 | Сообщение # 526
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата bahan1973
Скопируй код файла - $ IMAGE1 $ (знаки доллара отодвигать не надо, просто его копируй) - в сообщение Ничего не понял. Точнее пробовал - не получается. Пожалуйста поправьте сообщение выше - там 5 фото.


Привет.

Ты значок кода - $IMAGE1$ вставлял в сообщение после загрузки файла с фотографией? Если файлов много (можно загрузить до 5), то будут ещё коды $IMAGE2$, &IMAGE3$, $IMAGE4$ и $IMAGE5$.

Если у тебя есть скайп, то пришли свой скайп адрес, вечером свяжемся и объясню.
 
AlexUstДата: Четверг, 11.06.2015, 14:59 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата bahan1973 ()
Но на SCARTе PALовских проигрывателей присутствует RGB. Он даже лучше компонента и тем более S-VIDEO.

Если брать в расчёт только PAL проигрыватели то, конечно, это так. С другой стороны тот же  PAL/NTSC CLD-D925 через стандартный композит уделывает по изображению PAL-only плееры подключенные через SCART. Вариант подключения не всегда играет решающую роль.

Цитата alexbi2008 ()
Подскажите кто знает, какой из этих проигрывателей лучше или все хороши: Pioneer CLD-R7G
PIONEER DVL-919
Pioneer CLD-R4-N

CLD-R4 вроде как аналог 925, только японский вариант

CLD-R7G лучший в этой троице , чёткое изображение, на японских аукционах обычно долго не задерживается smile Сам хотел купить когда-то.

 
ckoqueДата: Четверг, 11.06.2015, 19:22 | Сообщение # 528
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата bahan1973 ()
Потому что в то время его ещё не придумали. Но на SCARTе PALовских проигрывателей присутствует RGB. Он даже лучше компонента и тем более S-VIDEO.
В том то и дело что в девяностых RGB на видеоаппаратуре, кроме ЛД, уже существовал. На SCARTах моделей CLD-1850 и CLD-D925 компонент не распаян - проверял сам.
 
bahan1973Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:06 | Сообщение # 529
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
RGB и компонент это разные вещи. Распаивать было нечего.
 
ckoqueДата: Четверг, 11.06.2015, 20:23 | Сообщение # 530
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
bahan1973, в чем разница, поясните.
 
mclausДата: Четверг, 11.06.2015, 20:26 | Сообщение # 531
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Полоска на 3 фото очень похожа на дефект изображения при сбое настроек лазерной линзы. При Laser Rot полосок больше, они идут одна над другой. Такие полоски на всех LD из твоей коллекции? Они всё время присутствуют?

Привет! Там полоски есть на всех четырех скринах, нужно присмотреться чтобы их увидеть. Видел их пока только на этом диске. Другие смотрел, но не полностью, вроде нет. Думаю, это из за царапин на диске наверно. Дисков у меня пока только восемь, достались с проигрывателем от прежнего хозяина. Чуть погодя выложу фото если итересно (может даже и видео фрагментами).

Кстати, вот он мой "красавец"

Прикрепления: 7399531.jpg (116.2 Kb)


Сообщение отредактировал mclaus - Четверг, 11.06.2015, 20:35
 
bahan1973Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:19 | Сообщение # 532
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата ckoque
bahan1973, в чем разница, поясните.


Я не технарь. Вся инфа есть в интернете. Скажу просто. RGB это 4 сигнала: синхра (видео) и цвета, компонент это закодированная смесь.
 
ckoqueДата: Четверг, 11.06.2015, 21:24 | Сообщение # 533
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
bahan1973, закодированная смесь это композит. Впрочем, я вас понял, я рассуждал именно с технической точки зрения smile
 
formeleinsДата: Четверг, 11.06.2015, 21:43 | Сообщение # 534
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Привет! Там полоски есть на всех четырех скринах, нужно присмотреться чтобы их увидеть. Видел их пока только на этом диске. Другие смотрел, но не полностью, вроде нет.

Добрый вечер!

Если полоски только на одном LD, то он может быть поцарапан. Посмотри на свет, есть ли на нём ощутимые, глубокие царапины. Если полоски возникают только на определённой минуте воспроизведения диска, то тем более царапина.
Кстати, LD читаются так же как и винил - от края диска к центру, так, что место возможного дефекта диска найти не составит труда.

Проигрыватель красивый king
 
mclausДата: Четверг, 11.06.2015, 21:45 | Сообщение # 535
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Думаю это будет интересно, люди помню спрашивали, что же такое этот лазерный диск. Сделал пробный захват видео через s-video выход. Нарезка с трех музыкальных дисков PAL формата. Вобщем показывает примерно так:
https://mega.co.nz/#!E550z....9Mkn1Dk


Сообщение отредактировал mclaus - Четверг, 11.06.2015, 21:46
 
formeleinsДата: Четверг, 11.06.2015, 22:09 | Сообщение # 536
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Думаю это будет интересно, люди помню спрашивали что же такое этот лазерный диск. Сделал пробный захват видео через s-video выход. Нарезка с трех музыкальных дисков PAL формата. Вобщем показывает примерно так: https://mega.co.nz/#!E550z....9Mkn1Dk

Качество видео высокое, хотя почему-то нет звука. Буду рад, если прокомментируешь ролик, особенно, периодически возникающие меню настроек - это настройка изображения или звука?
Немного неожиданно возникло видео с домашней видеокамеры - это было на LD??
 
bahan1973Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:15 | Сообщение # 537
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата formeleins
Кстати, LD читаются так же как и винил - от края диска к центру


От центра. Снимите крышку и посмотрите...
Более того, самое качественно-чёткое изображение начинается с 20-й минуты проигрывания диска.


Сообщение отредактировал bahan1973 - Четверг, 11.06.2015, 22:18
 
formeleinsДата: Четверг, 11.06.2015, 22:27 | Сообщение # 538
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата bahan1973 ()
От центра. Снимите крышку и посмотрите... Более того, самое качественно-чёткое изображение начинается с 20-й минуты проигрывания диска.

Вообще-то при нормальном проигрывателе, нормально функционирующей линзе видео качественное во время всего времени воспроизведения LD. Если до 20 минуты возникли помехи, то большая вероятность, что сбоит линза проигрывателя.

Что касается порядка воспроизведения, перепроверил, да, от центра к краю, спасибо.

Админ Александр (AlexUst), прислал сейчас видео, сиё подтверждающее:

 
mclausДата: Четверг, 11.06.2015, 22:38 | Сообщение # 539
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата formeleins ()
Качество видео высокое, хотя почему-то нет звука. Буду рад, если прокомментируешь ролик, особенно, периодически возникающие меню настроек - это настройка изображения или звука? Немного неожиданно возникло видео с домашней видеокамеры - это было на LD??


Звук там PCM, забыл, что его может не каждый железный плеер играть, но на компе без проблем должно идти. Видео с кассеты - это с диска, такое начало концерта Pet Shop Boys - Discovery ( Live in Rio ). По меню - DIGITAL - это цифровая дорожка звук, аналоговой на этих паловских дисках нет. Есть у меня один NTSC фильм, на нем есть аналог и цифра. Другое меню выходит при нажатии кнопки DISPLAY в трех вариациях. Пропадает только при повторном нажатии, само не пропадает. И так же выбор главы, тоже номера треков высвечиваются при активной функции DISPLAY. Видео тут немного с шумоподавлением, которое могу включить в реальном времени при захвате на карту. Позже выложу что нибуть другое. Пока еще шнурки спаяю нужные, а то все на коленке.

Читать начинает диск от центра до края*


Сообщение отредактировал mclaus - Четверг, 11.06.2015, 22:44
 
formeleinsДата: Четверг, 11.06.2015, 22:50 | Сообщение # 540
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Цитата mclaus ()
Читать начинает диск от центра до края*

Да. В предыдущем сообщении выставил видеоролик про чтение LD - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-150-2602-16-1434050855

Цитата mclaus ()
Звук там PCM, забыл, что его может не каждый железный плеер играть, но на компе без проблем должно идти.

У меня на ноутбуке звука не было. А что за надпись выскакивала Chapter 0 - у данного LD не было Глав (Chapter)?
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©