Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
formeleinsДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:50 | Сообщение # 376
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Весьма любопытный видеоальбом-сборник с хитами 1983 года. 20 Videostars, записан и выпущен в Великобритании. Запечатан.
Может проигрываться как в PAL, так и в SECAM. Часто разрешения - 625 линий.



Содержит ТВ версии клипов, большая часть из них не переиздавалась. Оригинальное превосходное качество. biggrin
Прикрепления: 9624590.jpg (308.3 Kb) · 2976435.jpg (309.1 Kb)
 
АлександрЧужойДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:55 | Сообщение # 377
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Очень редкое сингапурское издание - фантастический боевик 94-го года "T-Force" от киностудии PM Entertainment Group.
Данная студия в 90-е занималась производством фильмов B-класса, в основном боевиков и фантастики. Политика студии заключалась в производстве продукции не для кинотеатров с последующими кассовыми сборами, а для домашних видеотек. Сильный акцент ставился на создании пиротехнических спецэффектов и сцен с сумасшедшими погонями. Несмотря на небольшой бюджет, многие подобные сцены выглядят на уровне, а то и сильней блокбастеров. 
К слову, собираю фильмы этой киностудии.
Прикрепления: 2042700.jpg (188.6 Kb) · 9082041.jpg (258.0 Kb)
 
miriad666Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:24 | Сообщение # 378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Товарищи, всем доброго времени суток. В последнее время задался целью приобрети себе в кабинет (работаю учителем информатики) лазерный диск. Хочется своим ученикам показать - с чего зарождалась эра оптических носителей.  Пугает стоимость таких дисков, в районе 1000 рублей.

Может, у кого-нибудь завалялся такой диск в любой состоянии (даже не рабочий)? Приму в дар или куплю по разумной цене. Сам проживаю в селе в Архангельской области, поэтому получить могу только почтой России.

Буду очень благодарен любому, кто поможет. Заранее спасибо )


Сообщение отредактировал miriad666 - Вторник, 09.12.2014, 19:26
 
formeleinsДата: Пятница, 12.12.2014, 18:46 | Сообщение # 379
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
miriad666, добрый вечер! Я посмотрю если у меня в коллекции "лишний" LD или могу узнать у знакомого коллекционера (у него было несколько LD с японской музыкой в идеальном рабочем состоянии, но не нужные ему).
Вот только вопрос - Как вы хотите преподнести LD ученикам? Как "дедушку" CD, DVD и Blu-ray? Если так, то это в корне не верно.
Предшественником современных цифровых оптических носителей является CD, а LD это уникальный диск, проект стоящий совершенно обособленно.

Плюсы LD или почему LD и сейчас является современным носителем и даже носителем будущего
  • Высокое качество видео и звука, при этом не режущее глаз, естественное.
  • Возможность записи аналогового видео и аналогового звука которые по своим характеристикам лучше воспринимаются человеком.
  • Несжатый цифровой звук. Если на LD записано цифровое видео оно так же не сжато, в отличии от того же DVD, на котором компрессия начинает наростать при записи видео более часа.

Если у Вас есть скайп я могу подробнее рассказать про технологию LD. Для учеников же идеалом будет увидеть настоящий LD проигрыватель в работе при проигрывании отличного, не бракованного LD (я уж не говорю о видео-винилах). Могу помочь в выборе проигрывателя.

Документация по LD - http://formeleins.ucoz.ru/forum/50-223-1

П.С. По пересылки LD предлагаю так же списаться в "личке".

С уважением, модератор Клуба Formel Eins Мадорский Кирилл.
 
formeleinsДата: Вторник, 16.12.2014, 15:41 | Сообщение # 380
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Picture Laser Disc - Pink Floyd  - видеоальбом The Wall, 1983 год.



Широко известны "золотые" винилы в рамках, присуждаемые синглам и альбомам занявшим первые места, но вот что бы видеоальбом занимал первое место и был специальный призовой LD в рамке вижу первый раз, приятно.

Фотография из фотобанка Google.
Прикрепления: 0961389.jpg (27.0 Kb)
 
formeleinsДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:00 | Сообщение # 381
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Одна их первых машин для записи аналоговых Laser Disc.


Фотография с сайта: http://forum.lddb.com/viewtopic.php?f=32&t=1635&start=20
Прикрепления: 3510138.jpg (70.0 Kb)
 
bahan1973Дата: Понедельник, 29.12.2014, 05:18 | Сообщение # 382
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Приветствую поклонников формата. Имею PHILIPS CDV496 с 98-го года. Дисков у меня немного но зато все видеомузыкальные отменных исполнителей - всё покупалось до 2001-го, потом они исчезли из продажи в магазинах.
 
Цитата Kaspersky78
Pink Floyd pulse 1995 запустился только со второй стороны возможно действительно что то с диском, звук очень качественный особенно низы аудиовыход с пионера подключил к усилителю.


Это не брак диска. У меня такое-же наблюдается с первой стороной Тины Тёрнер. Причина - загрязнённая призма под линзой ну и конечно сама линза. После промывки всё нормально и изображение чище, без аналоговых помех.
По поводу звука подтверждаю - звук на LD превосходит CD в первую очередь по динамическому диапазону. Во вторую - отсутствием джиттера. На слух это проявляется тем что LD не устаёшь слушать. И в отличие от CD (конечно если то и то крутить на LD плеере) в фонограмме LD присутствует "воздух".
 
Kaspersky78Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:18 | Сообщение # 383
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Добрый
Вопрос а как правильно промыть линзу и призму что ее не сломать случайно
 
bahan1973Дата: Вторник, 30.12.2014, 12:54 | Сообщение # 384
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Kaspersky78:
В Пионерах и прочих до призмы не добраться, так что только линзу. Вода, спичка с ватой.
 
formeleinsДата: Вторник, 30.12.2014, 20:39 | Сообщение # 385
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
bahan1973, доброго вечера!! А подобная чистка не разбалансирует линзу?  Ведь она требует, по словам инженеров настраивавших сии аппараты, очень четкой настройки, сама же крепится на тонких пружинках. Буду признателен, если опишите подробно как её почистить не покривив её. Есть ли у Вас настроечные LD?

Отличного настроения и заранее спасибо за советы по уходу за LD проигрывателями, с уважением, модератор сайта - клуба Formel Eins Кирилл.

П.С. У меня Pioneer CLD 925.
 
bahan1973Дата: Вторник, 30.12.2014, 23:18 | Сообщение # 386
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нет, при аккуратной промывке линзы ничего не будет. В обыкновенных CD плеерах подвеска более нежная.
Настроечных дисков нет да и нечего в этих проигрывателях по механике настраивать.
А вот чересчур кривые диски очень опасны для Пионеров - могут запросто испортить аппарат, мне таких много нерабочих попадалось. Филипс в этом плане неубиваем.
 
formeleinsДата: Вторник, 30.12.2014, 23:47 | Сообщение # 387
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4005
Статус: Offline
Спасибо. Настроечные диски советуют, когда сбита настройка лазерной головки, знакомый инженер, работавший в тех поддержке фирмы Pioneer в начале 90-х дал их список, всего 5, одного диска говорит недостаточно.
Суть проблемы: у первого Пионера 925 сломалась каретка, достал у знакомого другой, но у него при начале воспроизведения диска и до середины (большой LD) мелькают белые горизонтальные полосы, далее все идеально. Сейчас получше стало. При этом звук не страдает Инженер говорит, что сбилась настройка лазерной головки и нужны диски для её юстировки.
Предыдущий проигрыватель эти же диски показывал без помех, они отличного качества без Лазер Рота и повреждений.

Что посоветуешь?
 
bahan1973Дата: Четверг, 01.01.2015, 05:06 | Сообщение # 388
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ну что тут говорить... Трупы всё это рано или поздно.
Срочно оцифровывать и в последствиии смотреть на DVD проигрывателе.
 
Kaspersky78Дата: Четверг, 01.01.2015, 09:21 | Сообщение # 389
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
К сожалению хороших мастеров по ремонту LD проигрывателей в России возможно уже и нет, аппараты которые продают в Японии иногда меняют пассики смазывают что нужно и все, а касаемо более точной настройки уже никто не делает, а найти новую лазерную головку в России тем более для аппарата выпускавшийся только в Японии нереально и остается только надеятся что ресурс вновь купленного аппарата большой и все будет работать.
Возможно если кто знает хороших мастеров в России напишите их данные на будущее возможно и придется обращаться к ним.

Добавлено (01.01.2015, 09:21)
---------------------------------------------
На той неделе проводил опыт на своем pioneer cld 919 подключил на два аудиовыхода дешевый кабель купленный в хозяйственном магазине в начале 2000 годов второй кабель был базовый Accuphase тестовым диском был Eric Clapton unplugged 1992 сразу была понятна разница по высоким частотам на дешевом кабеле срезались высокие частоты.

 
Kaspersky78Дата: Четверг, 01.01.2015, 09:25 | Сообщение # 390
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Выкладываю фото аппарата Pioneer cld 616 который предшествовал моему аппарату Pioneer cld 919

Прикрепления: 1430316.jpg (83.5 Kb)
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©