Главная | Лазерный ВидеоДиск - LD - Страница 117 - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Лазерный ВидеоДиск - LD
multmirДата: Четверг, 26.12.2019, 21:10 | Сообщение # 1741
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
lunin215lunin,
Привет!
Для меня интересно взять 10 позиций сразу, но среди них 2-3 позиции очень интересных для меня и 7-8 позиций просто интересных. Конечно меня бы очень устроило взять у Димы просто только 10-20 позиций очень для меня интересных, но это совсем не интересно для Дмитрия. smile


Make love, not war!
 
LDmanДата: Четверг, 26.12.2019, 22:53 | Сообщение # 1742
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вот эти могу отдать по 1000, только если все вместе:

5. Beatles Anthology позиция одна, но дисков 8 - цена? Да 8 дисков по 1000р

нужно уточнить:
7. Beatles: Magical Mystery Tour (1967) - номер
8. Beatles: Yellow Submarine (1968) - номер  

15. Carl Perkins and Friends

18. Cream: Fresh Live Cream (1993) - номер
19. Cream: Strange Brew (1991) - номер

28. Kiss MTV Unplugged - американский
29. Kiss Kiss my ...  есть с неидеальной обложкой
30. Led Zeppilin -номер  двойной?

34. Motley Crüe: Decade of Decadence '81-'91 (1992) - номер

нужно посмотреть, какие именно есть:
46. The Ventures: 1966 Beloved Invaders (1965)
47. The Ventures: 30th Anniversary Super Session (1989)
48. The Ventures: In Concert '94 (1994)
49. The Ventures: Japan Tour '93 (1993)
50. The Ventures: Live in Japan (1990)
51. The Ventures: Live in L.A.

56. The Doors Dance on Fire - номер

Добавлено (26.12.2019, 22:55)
---------------------------------------------
В общем, думаю, штук 20 наберется

 
multmirДата: Пятница, 27.12.2019, 00:28 | Сообщение # 1743
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Жаль, ни Грэнд Фанк, Сюзи Куатро, Моторхед так и не попали в твой диапазон. А именно из-за этих позиций и хотелось всё это осуществить. Битлз Антология за 8000р не подходит мне.Вероятно пока не судьба. sad

Make love, not war!
 
LDmanДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:36 | Сообщение # 1744
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата multmir ()
Жаль, ни Грэнд Фанк, Сюзи Куатро, Моторхед так и не попали в твой диапазон
Вы правда думаете, что эти диски можно взять за 1000р? Знаете,сколько они стоят "там"?
По штуке я и сам готов брать в неограниченном количестве, кто бы только дал.
 
multmirДата: Воскресенье, 29.12.2019, 22:22 | Сообщение # 1745
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Дима, я же не предлагааю мне продавать по 1000 эти диски, а эти диски и к ним ещё 40-50 позиций дополнительно.
А на счет цен, хозяин-барин. Но взять можно и по меньшей цене, как и продать по большей. У каждого товара всегда находится свой покупатель. Кстати, в конце 90х-начале 2000х некоторые мои знакомые отдавали тебе диски не так уж и дорого, к примеру Сергей З. из Бирюлёва. Я в 80-90е тоже покупал диски по 30-50$, некоторые коробки до 100$ и выше. Цены всегда "плавают", бывает раритеты отдают совсем не дорого, но бывает и паловские "ржавые" диски уходят очень не плохо для продавца. Так что, Удачи тебе и мне конечно. smile
P.S. Да, по 1000 я с удовольствием бы отдал (или поменял за один твой два моих) тебе:
ABBA Gold
ABBA More Gold
Beethoven Symphony No.9
Michael Jackson Moowwalker
Paul McCartney Give my regards to Broad Street
Peter Gabriel All About US
The Beatles Compleat
The Very Best of Elton John
Tina Turner Simply the Best
Verdi Aida
И около 100 фильмов в придачу по 200-300р. smile


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Воскресенье, 29.12.2019, 23:12
 
LDmanДата: Понедельник, 30.12.2019, 04:05 | Сообщение # 1746
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мы знакомы,встречались? Что-то я никакого Сергея из Бирюлево не припоминаю.
Вы не ошиблись?
По поводу цен и 90-х: ну тогда бывало и коробки с винилом на помойку относили, это ж не показатель. Я говорю про сегодняшние времена, йена подорожала в 2 раза,
соотв. диски уровня сьюзи кватро или гранд фанк обходятся около трех тыщ.
Вы предлагаете мне взять их за 3 и отдать вам за штуку? Очень интересное предложение  
Может давайте лучше перейдем в личку или по телефону обсудим, глядишь до чего-нибудь договоримся. Чтобы тут не засорять нашими спорами.
 
multmirДата: Понедельник, 30.12.2019, 10:35 | Сообщение # 1747
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Я считаю, что у нас не спор, а дружеское общение. Думаю некоторым будет даже интересны некоторые моменты из этого общения.
Я и говорил про цены, что они всегда были довольно разные. И сейчас можно купить нужный диск за 200-300р., такой же за 1000-3000р., а можно и просто получить в подарок по дружбе от старых друзей. Конечно, всё зависит, откуда эти диски к тебе приходят. Из Японии, Англии, Америки конечно сейчас не выгодно брать, только доставка обходится более 1000р. Последние лет 10-15 я покупал диски с Авито. Там цены по 1000 и выше в основном эти 10-15 лет одни и те же позиции так и в основном не меняются. Но периодически появляются и за 200-300р. Такие позиции долго годами "не весят". И всё таки увлечение LD довольно редко сейчас, это не винил. Да и конечно хорошо иметь хороших друзей из 60-90х кто занимался тогда винилом и LD, многие из них периодически могут чем-то поделиться. Но я всё равно считаю, что если что-то очень хочется приобрести, надо приобретать и более, чем за 1000. Вероятно мне просто пока хочется не очень сильно. smile
P.S. Я сейчас живу за 100км от Москвы и планирую быть в Москве весной, тогда и можно будет созвониться.
Мы возможно и встречались, но очень много знакомых мне говорили о Диме с Новослободской, думаю там Дим не так много с такими увлечениями.


Make love, not war!

Сообщение отредактировал multmir - Понедельник, 30.12.2019, 10:43
 
alexadelaidaДата: Среда, 01.01.2020, 18:56 | Сообщение # 1748
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Добрый вечер.
С Новым Годом всех!

Смотрю последнюю переписку, и хочу свои 5 копеек вставить.
У меня была приличная коллекция винила, в последнее время наметился приоритет в сторону LD.
Да, покупать по 1000 интересные и редкие позиции увлекательно. Но шанс минимален. Жизнь коротка, и лучше купить за 3000 и радоваться жизни, чем жить вечным ожиданием случая...
Это чисто мое мнение. LD около 700 в коллекции, почти все что хотел, выцепил на японском яху. Как уже говорил, любой штучный LD оттуда, с авиа доставкой получается от 2000р. На авито по 1000 отдают то, что куплено еще по старому курсу, или от чего надо избавиться срочно. Интересных позиций там редко встретишь.
Дмитрий может выручить в случае, если лень или некогда искать что-то редкое. Мне помог. Спасибо.

Вопрос ко всем. Кто-нибудь, кроме Кирилла, коллекционирует VHD? Как их чистить?


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
yassonnДата: Четверг, 02.01.2020, 00:28 | Сообщение # 1749
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Всем добрый вечер и всех с Новым Годом!
Может кто подсказать какие LD диски выпустили НПО "Авангард"? Спасибо.
 
paulbaumerrДата: Четверг, 02.01.2020, 00:50 | Сообщение # 1750
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я знаю вот эти LD отечественного производства:

1. Прогулки По Ленинграду (НПО "Авангард")
2. Про Сидорова Вову (НПО "Авангард")
3. Билли Джоэл (Концерт, НПО "Авангард")
4. Научные Фильмы Про Творчество Андрея Рублёва (НПО "Авангард")
5. Цветы И Песни Сан-Ремо В Москве (НПО "Авангард")
6. Музей А.С. Пушкина В Санкт-Петербурге (1992)
7. Город Над Невой/В Край Белых Ночей (Русское Видео, 1989/1993)
8. Китайский Дворец / Катальная Горка (Русское Видео, 1989/1993)
9. Ну, Погоди! (Выпуск 1. 1-5 серии) (Союзмультфильм/НПО "Авангард", 1994 г.)
10. Ну, Погоди! (Выпуск 2. 6-10 серии) (Союзмультфильм/НПО "Авангард", 1994 г.)
11. Ну, Погоди! (Выпуск 3. 11-16 серии) (Союзмультфильм/НПО "Авангард", 1994 г.)
12. Щелкунчик / Снежная Королева (Союзмультфильм/НПО "Авангард", 1994)
13. Машина Времени «Unplugged» (Sintez Records/BIZ Enterprises, 1994)
14. Сават/Savate (Видеосервис, 1995 г.)
15. Черный Ястреб/Raven Hawk (Видеосервис, 1995 г.)
16. Без Компромиссов/Raw Deal (Видеосервис, 1996 г.)
17. Суперпес/Top Dog (Видеосервис)
18. Тупой И Еще Тупее/Dumb And Dumber (Видеосервис)
19. Невозмутимый/Stone Cold (Видеосервис)

Из всего этого списка у меня есть фильм "Савват", но мне его пока не довелось посмотреть. Самому любопытно какого качества картинка на нем и какой перевод (одноголосый или дублированный).
 
AlexUstДата: Четверг, 02.01.2020, 19:01 | Сообщение # 1751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
Вопрос ко всем. Кто-нибудь, кроме Кирилла, коллекционирует VHD? Как их чистить?

Добрый вечер! Я коллекционирую. smile Чистить пробовал как винил и лучше бы я этого не делал, после чистки становилось всё только хуже. VHD в принципе не созданы для чистки и вынимания их ручками из кэдди. Вообще очень многое зависит от проигрывателя, у меня есть несколько проблемных дисков, которые отвратительно читались или не читались совсем на Victor HD-9500. После покупки National DP-830 я даже не думаю о чистке и о том, что какой-то диск может не прочитаться - читаются абсолютно все , даже которые просто подвисали. В самом худшем случае появляются минимальные малозаметные артефакты на долю секунды и всё... вот такой вот опыт smile
 
alexadelaidaДата: Четверг, 02.01.2020, 23:00 | Сообщение # 1752
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата AlexUst ()
Чистить пробовал как винил и лучше бы я этого не делал,


Аналогично. О том, что там емкостное считывание, узнал позже.
Изопропиловый спирт, моющие растворы пав усугубляют. Похоже, остается пленка. Есть намерение почистить contact cleanerом
Пока испорчен один vhd arabesque. Уже купил на замену.

А в national какие картриджи, есть в японии?


Pioneer HLD-1000, Pioneer LD-X1, Victor HD-V1, Victor HM-DR10000, Hitachi DT-DR20000, Pioneer DVR-2000, Sharp BD-HDW22, Sony KDL-46X2000, Sanyo PLV-Z5
 
AlexUstДата: Пятница, 03.01.2020, 16:51 | Сообщение # 1753
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата alexadelaida ()
Есть намерение почистить contact cleanerом
Как вариант рассматриваю ещё столярный клей)) Но повторюсь - с заменой плеера необходимость чистить и вообще проводить какие-либо манипуляции с vhd исчезла. Незагадывая скоро с Кириллом протестируем его убитые vhd - о результатах отпишусь)
 
AlexUstДата: Пятница, 03.01.2020, 17:07 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата AlexUst ()
А в national какие картриджи, есть в японии?

По крайней мере в той модели что у меня свои картриджи, от тех же викторовских отличаются и цветом и формой корпуса. На Яху сегодня видел - 5000 Йен) До этого видел и дешевле, тысячи за 3-4. А какой у вас VHD плеер ?
 
formeleinsДата: Пятница, 03.01.2020, 23:07 | Сообщение # 1755
Модератор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Статус: Offline
alexadelaidaAlexUst, Добрый вечер. Очень рад, что поднята тема VHD видео-винилов и, особенно, их чистки. Единственное, огромная просьба писать в теме про VHDhttp://formeleins.ru/forum/53-170-8#4366

Ибо VHD никак не связаны с LD, это совсем другая технология, хотя и не менее перспективная. А так здорово, что появился интерес к видео-винилам. Александр Сан недавно поднимал вопрос о Топовости VHD проигрывателей, информацию об этом пока в инете найти не удалось.

Аригато годзаимас, Кирилл (formeleins).

P.S. А вот CED видео-винилы мыть можно, специальный обучающий ролик выпущен даже CED Central - http://formeleins.ru/forum/53-170-8#4366
Но CED диск внешне представляет собой классический винил (правда усиленный) с дорожками ("канавками"), а вот у VHD видео-винила дорожек никаких нет, там скорее схоже с LD, но не совсем.
 
Форум » ЛЕГЕНДАРНЫЕ АУДИО И ВИДЕО НОСИТЕЛИ - LD И LP, VHD и CED диски - Видеовинил » Laser Disc - LD » Лазерный ВидеоДиск - LD (LD)
Поиск:


Сайт Formel Eins (рус)© создан 15 октября 2008 года. Все права защищены. Ирлинг Легорм©